7 советов для самостоятельного путешествия

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

7 советов для самостоятельного путешествия
6 февраля 2019

Отправляясь в первое самостоятельное путешествие, следует проделать много неотложных дел, чтобы путешествие принесло удовольствие.

Новичок в самостоятельном путешествии, имеет большую вероятность попасть в неприятности и испортить отпуск, поэтому следует хорошо подготовиться и выяснить у бывалых путешественников несколько советов.

Планирование

При планировании отдыха следует учитывать, что в праздничные и в выходные дни, стоимость проездного билета будет высока, так и вовсе могут отсутствовать в наличии свободные места. С жильем в такие дни, также могут появиться проблемы, цены в праздничные дни повышаются практически в три раза.

Поиск жилья

Исходя из размера запланированного бюджета для путешествия, можете сами выбирать, где жить. Вместо номера в гостинице можно неплохо сэкономить, сняв квартиру или комнату. При съёме, следует просмотреть на карте, место нахождения жилья и посчитать, возможно, квартира на окраине города добавит транспортные расходы и потерянное время, по сравнению с квартирой в центре города.

Оформление визы

Так как большинство европейских стран требуют наличие шенгенской визы, следует, озаботится сбором документов для ее получения. Кроме расходов на оформление визы, могут возникнуть дополнительные финансовые расходы. В перечне документов для оформления визы, имеется пункт о наличии подтверждения брони в отеле и копии билетов в ту страну, в которую собираетесь отправиться. И поэтому до подачи документов для оформления визы следует купить билет и забронировать номер в отеле.

Сбор чемодана

Что бы при сборе чемоданов ничего не забыть, следует составить список важных и необходимых вещей. Не стоит, брать слишком много одежды, на пять шесть дней будет достаточно два, три комплекта сменной одежды. Необходимо с собой собрать небольшую аптечку, в которую следует положить лекарства первой необходимости.

Зарядите все гаджеты, которые собираетесь взять в путешествие, соберите зарядные устройства, но если вдруг забыли зарядку к телефону, следует обратиться на ресепшен в отеле, всегда найдется пара тройка зарядных, забытых постояльцами.

Документы


Собирая документы в дорогу также следует составить список, чтобы ни оставить ничего важного:
  1. Загранпаспорт также сделать ксерокопии и сканкопии. Сканкопии загрузить в телефон и в облако любого браузера.
  2. Авиабилеты, распечатать и загрузить электронный билет в телефон.
  3. Медицинскую страховку.
  4. Международное водительское удостоверение.
  5. Распечатка брони отеля.
  6. Валюта.
  7. Блокнот с записями маршрутов, номерами телефонов, музеев и адресами.
  8. Разговорник.

Планирование досуга

С помощью разнообразных информационных сайтов появилась возможность заранее спланировать маршрут развлекательных заведений и достопримечательностей, которые не всегда показывают туристам. Скачав карту оффлайн, то имеете возможность отметить места, которые хотите посетить и возможность найти туда дорогу.

Возможности для экономии


Важно правильно рассчитать свои расходы в путешествии. Кроме расходов, у путешественника имеется реальная возможность сэкономить свой бюджет, последовав некоторым дельным советам:
  1. При проезде на автобусе или метро взять проездной на неделю, а не покупать каждый день новый.
  2. Не питаться в ресторане, а покупать еду в супермаркете и готовить самостоятельно.
  3. Для посещения музеев приобрести музейную карту.
  4. Пользоваться бесплатным wi-fi в кофейнях и библиотеках.
  5. Для звонков следует приобрести сим-карту местного оператора.
  6. Сувениры следует покупать в маленьких магазинах или в супермаркете, что будет в несколько раз дешевле, чем в аэропорту или туристических местах.

Воспользовавшись данными советами, можно немного упростить первые шаги при организации самостоятельных путешествий.


Номера