Где можно отдохнуть летом в России?

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Где можно отдохнуть летом в России?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 апреля 2019

Лето – пора школьных каникул и отпусков. Многие начинают готовиться к летнему отдыху заранее. Зачастую людям сложно определиться, куда именно отправиться на летний отдых. Не всем удается приобрести путевки на заграничные курорты, поэтому предлагаем вашему вниманию места, где можно отдохнуть в пределах нашей страны.

Сочи, Анапа, Туапсе

Российское черноморское побережье – одно из самых популярных туристических направлений в России. Здесь развита инфраструктура, хорошие пляжи, множество отелей, гостиниц, домов в частном секторе. Каждый отдыхающий может найти место, которое ему по карману. На черноморском побережье жаркий климат, теплое и глубокое море, хотя и довольно грязное, горы, множество достопримечательностей. Отдыхать можно не только в середине лета. Бархатный сезон на пляжах Черного моря начинается весной, примерно в мае, и заканчивается осенью. Помимо крупных курортных центров можно выбрать более мелкие поселения Геленджик, Лазаревское, Джугба, Хоста, Мацеста и другие.

Крым

Еще одно популярное направление отдыха. Как и на курортах Краснодарского края в Крыму жаркий климат, теплое море и разнообразие цен и предложений. В Крыму множество различных типов пляжей: галечные, песчаные, каменные, смешанные, в то время как в районе Сочи в основном галечные пляжи. Кроме того, климат Крыму все-таки немного прохладней, и отдыхать там можно примерно с июня. Отдых в Крыму предоставляет отличную возможность совместите купание в море с изучением российской истории. Туристы могут посетить роскошные дворцы вместе с их ухоженными парками, старые крепости, места жительства известных Российских писателей, пройтись по местам произведений Владислава Крапивина. Город-герой идеально подходит для изучения военно-морской славы России. Наиболее популярными городами крымского побережья являются Севастополь, Ялта, Евпатория, Алушта, Феодосия, Судак.

Ейск

Расположен на берегу Таганрогского залива Азовского моря, самого мелкого моря в России. Поскольку море мелкое, оно является довольно теплым. Побережье Азовского моря обычно выбирают для отдыха семьи с детьми, потому что оно теплое и мелкое. В Ейске можно отдохнуть как на песчаных пляжах, так и на каменных. Популярен отдых на лимане. Помимо самого Ейска отдыхающие выбирают также пляжи Должанской косы, Павло-Очаковской косы, Чумбур-Косы. Проблема Азовского моря – оно довольно грязное и мутное, но это не мешает ему оставаться популярным курортным направлением. Кроме пляжного отдыха, в Ейске и близлежащих станицах можно попробовать и купить вкусное местное вино.

Минводы

В самом городе Минеральные Воды как ни странно целебных источников нет, они расположены в соседних Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске, Железноводске, Лермонтове. Этот район подходит для оздоровительного отдыха. В указанных городах и их окрестностях расположено множество пансионатов и санаториев, где можно пить целебную воду и дышать полезным горным воздухом. Отдых и оздоровление можно совместить с познавательными экскурсиями: посмотреть на знаменитый пятигорский Провал, куда продавал билеты находчивый Остап Бендер, или съездить к подножию горы Машук, где на дуэли стрелялись Лермонтов и Мартынов.

Карелия

Для тех, кто устал от пляжного отдыха, шумных толп туристов и жары, отлично подойдут туристические базы Карелии. Карелия славится неповторимой северной природой и множеством ледниковых озер. Здесь можно отправиться в лесной поход на берег одного из озер, отдохнуть в санатории и полечится минеральными водами, осмотреть уникальные достопримечательности: остров Валаам, памятник российского деревянного зодчества Кижи, монашеские скиты, заповедники, природные водопады.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Северная столица России ежегодно привлекает тысячи туристов. И вполне оправдано. История и продолжительный столичный статус Санкт-Петербурга делают его весьма интересным для туристов. Здесь множество исторических мест, разнообразных музеев, красивых набережных и улиц в европейском стиле. В Питере жили и создавали свои лучшие произведения известные художники и писатели, работали политические деятели, начинали свою творческую деятельность знаменитые музыканты. Кроме того, Санкт-Петербург славится своими театрами и театральными постановками с участием известных актеров. Поездка в Петербург отлично подойдет для тех, кто хочет провести летний отпуск с пользой. В Ленинградской области есть много интересных городов, которые привлекают путешественников своей историей и достопримечательностями. Такие города, как: Тихвин, Выборг, Волхов - интересны для посещения в первую очередь

Озеро Байкал

Тем, кто предпочитает активный отдых на природе, несомненно понравится путешествие на самое глубокое озеро России. Байкал славится чистотой своей воды и прекрасной уникальной природой. Здесь вы узнаете много нового об истории и животном мире озера Байкал, сможете изучить местные шаманские обычаи и посетить стоянку древнего человека на горе Скрипер. Кроме того, в районе озера Байкал находится много санаториев и водолечебниц.

Дальний Восток

На Дальнем Востоке расположено несколько регионов, которые могут быть привлекательны для туристов. В основном регионы Дальнего Востока интересны своей уникальной и неповторимой природой: бескрайняя тундра, таежные деревья, растущие по соседству с тропическими растениями, сопки и вулканы, скалистые берега и гейзеры, горячие источники. Здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, совершить пешую прогулку в горы, порыбачить (дальневосточное побережье славится своим морским промыслом). Дальний Восток также известен своими минеральными источниками и санаториями.

Как мы видим, что в России, несмотря на ее северное положение и не всегда жаркий климат, вполне можно найти отдых на любой вкус. Приятного отпуска!

Путешествуйте, расширяйте свое мировоззрение, а Отель Астрал - всегда ждет Вас в гости. Сделаем ваш отдых незабываемым!