Отдых с детьми: что необходимо знать?

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Отдых с детьми: что необходимо знать?
1 марта 2019

Путешествие всегда сулит новые ощущения, приятные знакомства, открытия и праздник для души. Но нельзя забывать о заботах и трудностях, которые неожиданно могут возникнуть при подготовке или в процессе поездки. Наиболее ответственно и внимательно следует готовиться, если в дорогу отправляться с маленькими детьми. Необходимо предусмотреть все мелочи и нюансы предстоящего путешествия. В первую очередь озаботиться безопасностью, комфортом, благополучием своих маленьких спутников.

Выбор места проведения отпуска

Прежде, чем отправится в путь, необходимо взять во внимание привычки ребенка. Ребенок, который не привык к поездкам или дальним прогулкам, может не понять причину дальнего путешествия. В таком случае отпуск может превратиться в одну сплошную заботу только о детях.
Если он привык к смене обстановки, с удовольствием ездит на дачу, на экскурсии или просто гулять с родителями по городу или во дворе, то отправляться в дорогу проще и не стоит бояться детских стрессов.
Когда принято решение о совместной поездке, следует выбрать место предстоящего отдыха, транспорт. Исключить все опасности трудности путешествия всей семьей. При этом лучше исключить страны, наполненные экзотическими животными и насекомыми. Это не лишит каких-то необыкновенных впечатлений, но может оградить от вредного воздействия на психику и организм ребенка.
Выбирать транспорт следует с учетом удобства для ребенка. Если в автобусе его укачивает, то передвигаться лучше поездом или самолетом.
Номер отеля должен быть со всеми удобствами. Обязательно телевизор, душ, кондиционер и прочие блага цивилизации. Ребенок должен жить в условиях, напоминающих уютную домашнюю обстановку.

Сборы

Перед путешествием обязательно надо посетить детского врача. Доктор должен обследовать маленького туриста. Исключить все противопоказания и выслушать советы и рекомендации.

Важное значение имеет багаж, который будет содержать все необходимые вещи:

  1. Документы на всех членов семьи. Важно не забыть Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Детская коляска. Можно узнать, предоставляет ли отель, в котором остановится семья, услугу по аренде детской коляски.
  3. Детское питание. Нельзя рассчитывать на то, что приобретете еду для ребенка в пути и в месте отдыха. В разных странах свои продукты. Лучше взять с собой проверенное детское питание в баночках. Детскую посуду не следует забывать дома.
  4. Детский крем и крем от загара просто необходимы ребенку в жарких странах, если путешествие выбрано именно туда.
  5. Одежда для ребенка. Следует взять на все случаи перемены погоды, не исключая теплую для ночной прохлады.
  6. Детская пляжная одежда. На пляже нельзя допускать, чтобы ребенок гулял и плескался в воде голышом. Пляжи не бываю чистыми до такой степени, чтобы находиться здесь без одежды. К тому же в песке полно насекомых.
  7. Игрушки просто необходимы ребенку. В дороге дети могут почитать любимые книжки, полистать красочные альбомы. Плавательные принадлежности можно приобрести уже на пляже или в близлежащих магазинчиках. Их всегда здесь много.
  8. Аптечка всегда должна быть рядом. Салфетки и детские гигиенические принадлежности необходимо тоже держать при себе в небольшой сумочке.
  9. Фотоаппарат и кинокамера помогут запечатлеть прекрасные моменты и сохранить в память об отдыхе сотни снимков.

Отдых

Здесь следует быть особенно внимательными каждую минуту. Ребенок должен видеть, что каждый миг рядом родители. Тогда он будет спокоен и непринужденно играть в свои игрушки, отдаваясь полностью безмятежному развлечению.
Ни в коем случае нельзя оставлять его одного. Один из родителей должен быть рядом.
Всегда надо тщательно мыть фрукты и овощи. Даже если не угощать ими ребенка, он может самостоятельно взять со стола пищу. Она должна быть чистой.
Не рекомендуется сидеть на берегу долго. Периодически надо прогуливаться по пляжу, держа за руку малыша, заходить в воду, омываться. Все это надо преподнести в форме игры.
Не допускается находиться долго на солнцепеке. Загорать надо равномерно, периодически отдыхать в тени от солнца.

Морские ванны

Перед тем, как разрешить купаться малышу, необходимо тщательно осмотреть место купания. Вода должна быть чистая. На дне необходимо убрать все посторонние и опасные предметы. Глубина не более полуметра. Нельзя купаться сразу после принятия пищи. А также надо проверять температуру воды, лучше, если она будет более 23 градусов.

Следует придерживаться некоторых правил купания:

  1. Ребятишкам, возраст которых менее трех лет, не рекомендуется находиться в море более пяти минут.
  2. Нельзя насильно заставлять купаться. Это может испугать ребенка, он не захочет больше находиться на берегу.
  3. Надо следить за тем, чтобы малыш не замерз в воде или после купания.
  4. Перед тем, как зайти в воду, ребенок должен прогреться на солнце.
  5. Не наказывать детей запретом купания. Если поступать таким образом, то в дальнейшем малыши будут находиться в воде до замерзания, чтобы не лишиться процедур в дальнейшем.

Загорать рекомендуется два раза в течение дня. Первое купание можно продлить до 11 часов. После обеда следует отдохнуть и посетить пляж после 16 часов. Этот перерыв необходим для того, чтобы избежать излишней солнечной активности, которая приходится на полуденное время. В это время наиболее опасен перегрев и получение термальных солнечных ожогов. Следует помнить, что на пляже ребенок всегда должен быть в панамке или другом головном уборе.

Аптечка для ребенка

Это необходимый предмет для полновесного безопасного отдыха с детьми.
Всегда хочется, чтобы отпуск прошел в спокойной атмосфере, без болезней и непредвиденных ситуаций, которые могут осложнить, омрачить дни пребывания на отдыхе.
Чтобы обезопасить себя, всю семью и прежде всего детей от подобных инцидентов, необходимо иметь при себе средства оказания первой помощи.

В аптечке должны быть в наличии:

  • Средства обработки ран и ссадин (зеленка, вата, бинт, пластырь).
  • Жаропонижающие таблетки или микстуры.
  • Глазные капли, крем от солнечных ожогов.
  • Средства от отравления и его последствий.
  • Таблетки от головной боли, зубной.
  • Микстуры от аллергии, высыпаний, укачивания при переездах.

Отдыхать всей семьей - здорово и весело. Совместное времяпровождение позволяет укрепить семью и просто хорошо отдохнуть. Если вы решились поехать с детьми не в другую страну, а поехать по России, то приглашаем вас в Тихвин, отель с аквацентром Астрал. Здесь вы найдете отличные водные развлечения, прекрасные и комфортные номера, выполненные в стиле определенной страны. Каждый номер - уникален. По мимо этого, в комплексе есть спорткомплекс, ресторан и торговый центр. Приезжайте, ждем вас!


Номера