7 малоизвестных достопримечательностей Турции

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

7 малоизвестных достопримечательностей Турции
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 октября 2021

Турция. Казалось бы, ну что ещё российские туристы о ней не знают? Однако если идти по проселочным дорогам, свернуть с проторенных туристических маршрутов, вы найдете удивительные места – заливы, каньоны, исторические деревни и заброшенные города, от которых у вас перехватит дыхание.

Без преувеличения можно сказать, что следующие достопримечательности Турции просто потрясающие. Их удаленность или недоступность делают их идеальными для искателей приключений.

Амасья

Его называют городом османских князей. Город Амасья похож на музей под открытым небом с его старинными домами, на заднем плане которого в скалах вырыты невероятные гробницы понтийских королей. Гробницам более 2000 лет, что заставляет сердце биться чаще, когда подходишь близко. Выглядят они еще более впечатляюще в вечернее время, когда освещены. Они включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ани

Этот средневековый армянский город был давно заброшен, сегодня остается известен в основном «скелетами» церквей, поэтому его называют «Городом 1001 церкви». Раньше это было оживленное место, расположенное на одном из ответвлений Шелкового пути. Сегодня он забыт и находится вдали от основных туристических маршрутов Турции.

Капуташ

Пляж Капуташ расположен среди крутых одноименных скал, которые как бы вдавлены друг в друга и хотят скрыть пляж от глаз туристов. Приключение начинается сразу с выхода из машины, где вас ждет 187 ступенек вниз. Морская вода у пляжа имеет необычный бирюзовый цвет, а вид с высоты трассы D400, наверное, самый сильный магнит для посетителей пляжа Капуташ. Еще одна достаточно веская причина посетить Капуташ – Голубая пещера, к которой организуются лодочные экскурсии.

Долина мудрости

Большинство людей, которые проводят летние каникулы на море в Анталии, даже не знают о том, какие природные красоты они упускают из виду. Долина мудрости (Билгелик) скрывает одно из мест с самыми удивительными видами в Турции – каньон Тази. Каньон известен даже не всем туркам, что делает его идеальным местом, чтобы хоть на время сбежать от праздничной толпы.

Амасра

Наши туристы знают в основном средиземноморское побережье Турции, а не ту его часть, что омывается Черным морем. Однако именно там находится прибрежный город Амасра. Пляжи и природа в окрестностях Амасры – причина его растущей популярности в последние годы. Рядом с городом есть два острова – Большой остров и Кроличий остров (необитаемый).

Подводный город

Халфети называют «Тонущим городом», потому что после строительства плотины Биреджик большая часть его остается под водой. Самое популярное место для фото – минарет мечети с видом на воду. Только в последние годы город начал попадать в поле зрения любителей приключений из-за своей 3000-летней истории и крайне медленного ритма жизни.

Долина бабочек

Если курортный город Фетхие однозначно можно назвать популярным среди любителей турецкого моря, то пляж, известный как Долина бабочек, – это, скорее, секретное место. Пляж держат в секрете не только люди, но и природа – он со всех сторон, кроме омываемой морем, окружен неприступными высокими скалами. Место названо в честь большого разнообразия бабочек, живущих здесь, коих насчитывается более ста видов.


Номера