8 интересных фактов о весне, как ее встречают в других странах

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

8 интересных фактов о весне, как ее встречают в других странах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
3 марта 2022

Наконец-то пришла весна! Дни становятся длиннее и теплее, и природа оживает. Наверное, все те, кто не любит зиму, счастливы и жаждут больших доз солнца, а значит, и положительной энергии. Как весна влияет на нас? Как люди во всем мире празднуют ее?

Вот 8 удивительных фактов об этом времени года:

  1. Весна не любит тех, кто любит! Согласно исследованиям, в этот период пары обычно распадаются. В свою очередь, наименьшее количество разрывов было зафиксировано в период с августа по октябрь и во время Рождества.
  2. Ученые подтвердили, что в это время года дети действительно растут быстрее!
  3. Японию не зря называют Страной восходящего солнца. Там весна начинается с цветения сакуры. Тогда японцы начинают праздновать Ханами, любуясь красотой оживающих цветов. Эта традиция пользуется большим признанием до сих пор.
  4. Вместо воды - огонь, а вместо Марзанны - снеговик. Швейцарцы прощаются с зимой, сжигая марионетку в огромном костре. Эта традиция восходит к 16 веку, и все празднование проходит во время фестиваля под названием Sechseläuten. Его организуют, когда распускаются первые цветы.
  5. По случаю первого дня весны болгары дарят друг другу красные и белые куклы, так называемые мартениты. Они носят их с собой, пока не увидят первую весеннюю птицу или первое цветущее дерево. Тогда с мартеницей приходится распрощаться, оставив ее под камнем или пуская в реку. Они верят, что это принесет им счастье.
  6. Возможно, вы уже сталкивались с Фестивалем красок в своем городе, во время которого участники забрасывают друг друга красками? Этот обычай происходит от индуистского обряда Холи, который проводится каждую весну. Праздник начинается с песен и танцев у костра, и только наутро превращается в настоящий карнавал красок.
  7. Весну боснийцы тоже встречают по-особому. Толпы людей стекаются в Зеницу на фестиваль яичницы-болтуньи (так называемый Чимбурихада)! Участники могут насладиться бесплатной порцией прямо из огромной сковороды. Эта многовековая традиция связана с символическим значением яйца как зарождающейся жизни, подобно весне, когда начинает оживать природа.
  8. Испанцы встречают весну празднованием Фестиваля огня. Ежегодно в Валенсии изготавливают скульптуры из пластика, дерева, картона или воска по эскизам местных художников. 19 марта, в последний день праздника, все работы сжигаются. Эта традиция восходит к 16 веку и относится к дню, когда жители праздновали Св. Юзеф (покровитель города).

Номера