Бад-Райхенхалль: баварский соляной город в самом сердце Альп

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Бад-Райхенхалль: баварский соляной город в самом сердце Альп
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 ноября 2021

Бад-Райхенхалль - исключительное место. Альпийский городок, отличающийся красочными зданиями, со всех сторон окружен горными вершинами, благодаря чему является одним из самых популярных туристических направлений.

Поселенцев в городе привлекала в основном плодородная почва. Этот уголок страны особенно улучшили кельты, которые построили важный культурный центр тогдашней Европы. Однако настоящего бума город Бад-Райхенхалль не испытал до средневековья, когда люди обнаружили здесь богатое месторождение соли. Однако истинным первооткрывателем был Святой Руперт, который якобы обнаружил соляные копи во время переселения людей в 696 году нашей эры.

В Бад-Райхенхалле расположена старая соляная шахта, которая является одной из самых популярных достопримечательностей. Посетители могут спуститься под землю, где есть лабиринт коридоров, каждый из которых ведет в одну из галерей. Туристы узнают много интересной информации о добыче и переработке соли. Во время своего визита не забудьте попробовать альпийский рассольный хлеб, местную минеральную воду и привезти домой фирменную соль из Бад-Райхенхалля в качестве сувенира.

По городу можно покататься на велосипеде, в окрестностях проложено множество велосипедных дорожек.

В окружении скалистых вершин

Одна из причин, по которой Бад-Райхенхалль является таким популярным местом, заключается в том, что он со всех сторон окружен горами. Впечатляющие альпийские панорамы ждут посетителей практически на каждом углу. Поэтому здесь очень широко распространен высокогорный туризм, который понравится, как опытным туристам, так и новичкам. В этом районе также проложено много велосипедных дорожек.

Рядом с городом находится красивое озеро Тумзее с кристально чистой водой. Он предлагает множество пешеходных маршрутов с видом на окружающие горы. Другой вариант - прокатиться по самой старой канатной дороге в мире и скрасить свой день видом с вершины горы Предигтштуль.

Вокруг Бад-Райхенхалля проложено более 150 километров размеченных маршрутов; некоторые из них проходят через долину вокруг города, но другие уже немного сложнее, поскольку ведут по горным хребтам. Можно порекомендовать, например, поход в Хохштауфен (гора) - некоронованный кумир местных альпинистов. Путь к вершине ведет от парковки возле спа.

Перед путешествием возможно перекусить в ресторане Padinger Alm, построенном в 16 веке. От парковки ведет лесная тропинка. Часть похода проходит по крутой пешеходной тропе, но в конце расположена награда в виде подножия горы Хохштауфен, откуда до вершины всего несколько минут ходьбы.

Хохштауфен - одна из самых маленьких альпийских вершин - ее высота не превышает 2000 метров. Безопасная тропа под названием Steinernes Jger ведет к вершине горы, которая названа в честь скального образования, напоминающего окаменелых охотников. Изрезанный горный пейзаж только добавляет впечатлений. Награда - прекрасный вид на окрестности.

В спа преобладает соль

Если погода не подходит для пеших прогулок, посетителей ждут несколько кафе и ресторанов. В течение сезона в них предлагают особые деликатесы и закуски под названием «Кухня альпийского города». Вы можете пройтись по Бад-Райхенхаллю самостоятельно или довериться гиду, который проведет экскурсию. Город предлагает тематические групповые туры, такие как добыча соли, королевский курортный сад или просто осмотр исторических зданий, которыми полон Бад-Райхенхалль.

Обязательно посетите и самую старую часть города - район Флорианивиртель, имеющий сельский характер. Его центром является Флорианиплац с небольшими магазинами и мастерскими. Эта жемчужина города сохранила свой первоначальный облик примерно с 1600 года на протяжении веков.

В семейном оздоровительном курорте Rupertus вы можете насладиться не только целебным источником Alpen Sole, который находится на территории отеля, но и множеством других бассейнов, гидромассажных ванн, а также мир сауны. Летом обязательно посетите открытый бассейн Бачей, расположенный среди красивых альпийских пейзажей. Если вид на вершины побудит вас к действию, вы можете попробовать подняться на 6-метровую водную стену для скалолазания.

Курортный сад привлекает своей средиземноморской атмосферой, служит фоном для незабываемых концертов местной филармонии. Трасса, посвященная истории добычи соли, буквально перенесет вас в прошлое. Из центра города можно попасть в фешенебельный район, где лучше провести лето. Контраст между этими частями города был настолько велик, что Бад-Райхенхалль прозвали «дьявольской кухней» - из-за дыма, который образовывался при обработке соли.

Однако прежняя промышленная направленность города тоже приносит свои плоды. Одно из них - здание старой солеварни, которое действительно впечатляет. Хотя красочное, интересное с архитектурной точки зрения здание, оформленное в основном в красных и белых тонах, перестало обрабатывать соль еще в 1929 году, здесь все еще бьет исцеляющий источник, который способствует славе города. Недаром Бад-Райхенхалль вошел в историю как баварский город здоровья. В здании находится музей, где можно приобрести банные принадлежности или соляные лампы.

Стоит упомянуть соляную пещеру, где каждую весну проходят специальные дыхательные тренировки. Эта уникальная процедура длится около часа и рекомендуется не только гостям курорта, но и отдыхающим, решившим посетить город.


Номера