Интересные места в Исландии и особенности местной жизни

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Интересные места в Исландии и особенности местной жизни
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 июня 2022

Исландия — страна, где нет комаров, а местная природа настолько уникальна, что это излюбленное место для голливудских режиссёров. Эту страну нужно обязательно посетить, и понять, почему именно здесь снимали многие сцены из «Игры престолов».

Удивительные места в Исландии

  1. Грьётагья — пещера, которую облюбовали не только режиссёры, но и туристы в прошлые десятилетия. Несмотря на снег и лёд вокруг пещеры, внутри довольно жарко. Вода в местном бассейне нагрета до +50°С.
  2. Лагерь Одичалых на местном языке называет как Диммуборгир. Эта местность создана благодаря вулканической активности, поля состоят из застывшей лавы, а в вулкане можно найти небольшие пещеры. Исландцы стараются избегать Диммуборгир, по местным поверьям здесь обитают тролли.
  3. Чёрные пляжи в заповеднике Дирхолей — завораживающее место, которое было создано природой без человеческого участия. Местный мыс образовался благодаря вулканической лаве, он чёрного цвета и виден издалека во время ясной погоды. Считается, что мыс был образован примерно сто тысяч лет назад.
  4. Ватнайёкюдль — ледник, имеющий небывалую красоту. Сейчас вокруг этого объекта активно развивается инфраструктура, туристы съезжаются к леднику со всех концов планеты. Зайдя в ледяную пещеру, можно удивиться, как такую красоту могла создать природа, «потолки» внутри состоят из мелких вогнутостей и переливаются под лучами света.
  5. Тингведлир расположился поблизости от столицы, этот национальный парк обожаем исландцами. Уже более тысячи лет в этой местности собирается народное собрание, когда-то именно здесь исландцы приняли христианство, а также провозгласили независимость. Практически, это святое место для всех патриотов страны.
  6. Штакхольцгья — отличное место для туристов, обожающих пешие походы. Благодаря горным хребтам и узким тропинкам, у путешественников есть возможность ознакомиться с местными красотами практически круглый год. Для путешественников предлагают разные туры, можно прогуляться всего пару часов, а можно и несколько дней, оказавшись внутри каньона.

Интересные особенности жизни в Исландии:

  • исландцы не любят кофе и бургеры, зато они обожают Coca-Cola и хот-доги;
  • самым любимым продуктом в Исландии принято считать лакрицу, её добавляют повсюду;
  • исландцы без ума от фильмов, пожалуй, это самая кинолюбивая нация в мире;
  • в Исландии с раннего детства много читают, привычка сохраняется до старости;
  • жительницы страны не желают быть натуральными блондинками и часто окрашивают волосы в тёмные оттенки;
  • в городах страны люди часто выходят на улицу в домашней одежде, порой просто в пижаме или банном халате и тапочках;
  • местные женщины нисколько не беспокоятся за своих малышей, они могут оставлять детей на улице в мороз, считая, что это закаляет организм;
  • в Исландии не принято запирать дома и автомобили, многие забыли о замках из-за низкого уровня преступности;
  • среди исландцев много писателей, художников и музыкантов, это одна из самых творческих наций в мире;
  • до 80% всей используемой энергии в Исландии, вырабатывается благодаря геотермальным источникам, поэтому здесь хорошая экология.

Исландия — это удивительная страна с красивыми пейзажами и уникальными возможностями для жизни. Побывав здесь, путешественники часто задумываются о переезде в эту страну навсегда.


Номера