Как провести отдых хорошо и не попасть в неприятную ситуацию?

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Как провести отдых хорошо и не попасть в неприятную ситуацию?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 апреля 2020

Каких правил нужно придерживаться, чтобы отдых в компании доставил больше положительных эмоций?

  1. Тщательно выбирайте попутчика. Далеко не всегда хорошие друзья могут быть хорошими попутчиками. В неординарной ситуации люди могут проявить себя по-другому. Поэтому ехать отдыхать надо с тем человеком, с которым похожи интересы и побывали в различных ситуациях. Собираясь в поездку, определитесь, где и как будете отдыхать и прислушивайтесь к мнению друзей.
  2. Определитесь с количеством попутчиков. Если поедете втроем, постарайтесь, чтобы третий не чувствовал себя лишним. Проблемы могут быть и в гостинице: в одном номере тесновато, а два номера-дороговато.
    В путешествии вдвоем тоже есть нюансы: если поссоритесь, то дальше путешествовать будете в одиночку.
    Путешествуя в больших компаниях можно снять квартиру (это будет дешевле, чем номера в отеле), на экскурсии могут быть скидки.
  3. Научитесь планировать вместе. Поехав с друзьями путешествовать надо уметь подстраиваться, уступать, считаться с интересами друг драга, уметь слушать и слышать других.
  4. Распределяйте обязанности: кто-то покупает билеты, у кого-то получается вести бюджет, кто-то узнает об интересных достопримечательностях. Чтобы не разочароваться в поездке, должны быть учтены интересы всех друзей.
  5. Обсуждайте бюджет-это важно. Сделать это нужно до того, как поедете отдыхать. Необходимо поговорить о проживании, о питании, о том, сколько денег готов потратить каждый, чтобы потом не было проблем.
  6. Готовьтесь идти на компромиссы. Это неизбежно, если едете в компании. Каким бы интересным ни был запланированный маршрут, надо быть готовым к тому, что друзья могут решить просто ничего не делать, потому что устали. Это не страшно, можно немного и побездельничать.
  7. Научитесь отдыхать друг от друга. Не надо бояться разделиться на группы и заняться своими делами, а потом поделиться впечатлениями во время ужина.
  8. Не копите обиды. Если что-то не нравится, обязательно говорите друзьям и проблемы будут решены.
    Надо быть внимательным к тем с кем путешествуете. Если не можете найти компанию для поездки в отпуск, можно путешествовать одному.

Советы для тех, кто путешествует в одиночестве

  1. Безопасность. Расскажите близким о том, куда едете. Хотя бы один раз в день звоните друзьям и близким. Прежде чем путешествовать, почитайте отзывы и побольше узнайте о том месте, куда поедете. В гостинице или хостеле арендуйте сейф.
  2. Документы. Не попадете в неприятную ситуацию, если сделаете копии документов и будете носить с собой.
  3. Изучите место, куда поедете. Выясните, где будете жить, где безопасно гулять, каким видом транспорта пользоваться, куда хотите сходить. Запишите важные телефоны (посольство, экстренные службы), адрес отеля, больницы.
  4. Готовьтесь к большим затратам. Путешествие в одиночку обойдется дороже, чем в компании.
  5. Вещи. Надо брать немного вещей, чтобы чемодан был не тяжелый и было легче передвигаться по городу.
  6. Знакомства. Соблюдайте осторожность, знакомясь с новыми людьми, чтобы не столкнуться с мошенниками.
  7. Ужин в одиночестве. Лучше посетить небольшое кафе, чем ресторан, чтобы не было скучно, взять книгу или журнал. Также можно, сделав заказ, поужинать или пообедать в номере.
  8. Свобода. Кто путешествует в одиночку, ни от кого не зависит и получает полную свободу действий.

Чтобы отпуск прошел хорошо, настройтесь только на хорошее, следуйте советам и не попадете в неприятную ситуацию.


Номера