Китай — это другая планета, интересные факты жизни из Поднебесной

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Китай — это другая планета, интересные факты жизни из Поднебесной
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 ноября 2022

Немногие имели счастье отдохнуть и попутешествовать в Китае. Эта страна уникальна, у многих путешественников здесь вырывается: «Ого, вот это да!». Например, местным мужчинам нравятся небольшие мешочки под глазами женщин, что уже удивительно для европейцев.

Чем может удивить Китай европейца

  1. Уникальный стандарт красоты. Китаянки предпочитают скруглять угол внешнего века, так глаза становятся более крупными. Именно поэтому в Поднебесной так популярны невинные детские очертания лица, что хорошо заметно по мультфильмам. Дополнительно под глазами у модных китаянок всегда есть небольшие валики, они упругие и придают красоты.
  2. В Китае всегда возрастных героев играют молодые артисты. Проблема в возрасте, китайские режиссёры не любят сотрудничать с артистами старше 30-ти лет, поэтому и пожилых персонажей играет в основном молодёжь. Связано это с тем, что пожилые китайцы всегда стараются выглядеть моложе, а это как правило вызывает насмешки у зрителей.
  3. Местные пословицы и поговорки очень тяжело понять. Если женщина сказала мужчине: «Ты отпустил голубя», дословно объяснить фразу можно как «Я готовилась к свиданию, а ты всё испортил». Такой странный фразеологизм легко объяснить, однажды, когда все общались при помощи голубиной почты, мужчина отправил птицу без письма, тем самым испортив свидание.
  4. Китайцы обожают куриные лапки, которые в западных странах обычно либо выкидывают, либо отдают собакам. В Поднебесной этот продукт с различными приправами можно встретить в любой лавке, их даже продают в ресторанах для обеспеченных китайцев. Местные уверены, что в лапках есть коллаген и он полезен для сохранения молодости.
  5. В Китае все помешаны на астрологии. Китайские работодатели внимательно изучают все данные соискателя, даже гороскоп. На китайских сайтах знакомств нет людей, которые не указывают свой знак зодиака, порой это гордость, как наличие дома, дорогого авто и хорошей должности.
  6. Китаянки не едят мороженое в критические дни. Традиционная медицина в Поднебесной почитается и в настоящее время. Например, женщины в критические дни здесь никогда не пьют прохладительные напитки и не едят мороженое. По их мнению, это может усугубить боли, лучше отказаться в пользу чего-нибудь горячего.
  7. Чайная церемония практически на любом мероприятии. Китайцы очень любят чай, чаепития проводятся как в гостях дома, так и в общественных местах. Даже на церемонии бракосочетания жених и невеста предлагают родственникам и гостям чай.
  8. Мужчины в Поднебесной обязаны следить за своим внешним видом. В крупных городах Китая ко внешнему виду особые требования, даже мужчинам приходится следить за собой. Если мужчина будет неухоженным, то его примут за небогатого или неуспешного человека. Поэтому более 70% китайцев-мужчин используют специальные тканевые маски на лицо и посещают косметологов.
  9. Палочки для еды — это самый любимый подарок молодожёнам. Подаренные палочки желают молодым скорейшего пополнения семьи. Почему именно они? Всё просто, в китайском палочки звучат как «куайцзы», а это очень похоже на два других слова: «быстро» и «дитя».

Китай — это удивительная страна, которую обязательно нужно посетить и узнать много нового и интересного.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Китай, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны.


Номера