Необычные места на планете, о которых мало кто знает

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Необычные места на планете, о которых мало кто знает
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 января 2022

На планете насчитывается около двухсот стран и конечно здесь немало удивительных мест, о которых не слышали даже бывалые туристы.

Удивительные и необычные места планеты

  1. Уюни в Боливии. Озеро известно лишь немногим, со стороны оно может показаться замёрзшим, на самом деле это корка из соли. Из-за сильной жары и огромного количества соли, в данной местности образуется интересный феномен, озеро начинает покрываться корками в форме шестиугольников. Озеро облюбовали фламинго и ламы, а на берегу множество огромных кактусов.
  2. Река Кататумбо в Венесуэле. Эта река известна тем, что практически каждую ночь здесь возникают сильнейшие молнии. Местные величают это место жильём Зевса. Самое удивительное, что молнии всегда бьют в одном и том же квадрате озера.
  3. Халльштатт в Австрии. Данную деревню включили в список Всемирного наследия Юнеско. Чтобы попасть в деревню, расположившуюся вдоль узкого побережья, людям приходится плыть на лодках, которые сдаются в аренду на берегу.
  4. Берег Скелетов в Намибии. Эту местность стараются избегать местные жители, именно здесь встречаются бушующий океан и пустыня. В этом месте множество кораблей, которые разрушены из-за возраста, встречаются скелеты китов и останки других млекопитающих.
  5. Пер-Лашез во Франции. Одно из самых знаменитых кладбищ мира в Париже заставляет туриста задуматься о жизни и смерти. На территории Пер-Лашез множество скульптур, большая их часть заброшена, поэтому они выглядят уныло, но восхищают красотой. Именно тут захоронены знаменитости прошлого, например Шопен или Эдит Пиаф.
  6. Пиг-бич на Багамских островах. Остров часто называют необитаемым, на самом деле здесь живут поросята, и их очень много. Точно неизвестно, как свиньи отобрали у людей целый остров, есть вероятность, что поблизости произошло кораблекрушение и живой груз оказался на суше. Чтобы выжить в непривычных условиях, свиньи научились жить по-новому, они не только стали плавать, но и изменили свой рацион.
  7. Никола-Ленивец в России. Небольшая деревня Никола-Ленивец в Калужской области стала привлекать арт-художников в начале 2000-х. Любители искусства съезжались в деревню и устанавливали необычные арт-объекты, из древесины, металла и других материалов. Со стороны, особенно при наличии тумана, такие объекты выглядят пугающе.
  8. Вальпараисо в Чили. Этот небольшой латиноамериканский город принято считать самым необычным в мире. В городе множество старых и разноцветных домов, которые образуют узкие лабиринты. Местные жители обожают граффити, поэтому все стены разукрашены произведениями художников.
  9. Симпла Керт в Венгрии. В центре венгерской столицы находится кафе, которое можно назвать музеем. Все знают, как венгры любят собирать вещи и хранить их десятилетиями, Симпла Керт — это и есть отражение души венгра. В старом двухэтажном здании находится несколько залов, вокруг столиков расположено множество ненужных вещей.

В мире полно удивительных мест, многие из них заполонены туристами, что сильно омрачает поездку. Возможно, стоит отдавать предпочтение менее известным, но достойным достопримечательностям.


Номера