Почему Рим — это город контрастов

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Почему Рим — это город контрастов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 января 2023

Древний Рим появился довольно давно, и его история содержит много известных имён и фамилий. Но этот город в современной Италии великолепен не только благодаря Колизею или Пантеону, здесь особый колорит.

Почему принято называть Рим городом контрастов

  1. Есть своя пирамида. Эта конструкция имеет гладкую форму, её высота около 37 метров, и ей не менее 20 веков. Пирамида Цестия расположилась на развилке двух дорог, которыми часто пользовались римляне. В пирамиде захоронен древний военачальник, ходили легенды, что это был кто-то из братьев, Рем или Ромул. К сожалению, гробницу разграбили уже в последующие столетия, осталась только сама конструкция.
  2. Площадь для кошек. Считается, что кошек обожествляют только в Египте и Турции, но их любят и в Италии, недаром в столице есть специальная площадка для мурлык. Площадь появилась в 1909, когда пришлось снести разваливающиеся сооружения. Считается, что на этой площади когда-то располагалось здание Сената, где убили Гай Юлия Цезаря. Эту площадку облюбовали кошки и руководство города этому не противится.
  3. Уютные рестораны. В Риме множество старых зданий с узкими улочками, неудивительно, что местным жителям приходится приспосабливаться к такой тесной жизни. Во многих римских закоулках можно встретить маленькие рестораны и кафе, где гостям предлагают всего 2-3 столика на несколько персон. Здесь всегда тихо, уютно и очень хорошее обслуживание.
  4. Древние статуи в аэропорту. Всех гостей римского аэропорта прямо на входе встречают древние статуи, расположенные за стеклянными перегородками. Уже вступая на землю Рима человек чувствуют особую атмосферу, это оригинальные статуи, которым тысячи лет.
  5. Скворцы-мигранты. Удивительно, но в Риме очень много скворцов, которые ежегодно мигрируют через этот город на юг. Огромная стая скворцов может моментально превратить яркий солнечный день в грозный вечер. Выглядит весьма интересно и необычно для простых людей. Правда, скворцы доставляют немало хлопот местным властям, оставляя после себя много помёта. А также в Риме много чаек, потому что город расположился всего в 25 км от моря.
  6. Любовь к еде. Итальянцы помешаны на еде и продуктах. В Риме просто невозможно соблюдать диету, так как здесь огромное количество лавок, продающих очень вкусные продукты. Италия — это не только паста, пицца и лазанья, даже самый привередливый человек может найти своё любимое блюдо в Риме. Кстати, тут очень вкусные блюда из мяса, например, копчёности, которые продают на каждом шагу.
  7. Праздничное Рождество. В Риме обожают праздники, особенно Рождество. К сожалению, в стране редко выпадает снег, поэтому праздник не столь яркий для туристов. Но местные привыкли к Санта-Клаусу на велосипеде, мчащему по трассе мокрой от дождя.

Рим — это удивительное место контрастов, недаром его называют Вечным городом. Пожалуй, только здесь можно почувствовать ритм современной жизни и далёкую историю.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Италия, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны. Помимо дополнительных услуг, в стоимость проживания включено посещение аквацентра, одного из лучших в Ленинградской области.


Номера