Самые красивые цветные озера планеты

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Самые красивые цветные озера планеты
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 июля 2022

Озера являются одним из самых живописных элементов природы. Однако их вода не всегда зеленоватого или голубого цвета. В мире можно найти вулканические, соленые и ледниковые водоемы, переливающиеся всеми цветами радуги. Куда стоит отправиться, чтобы полюбоваться этими захватывающими дух чудесами природы?

Сюрреалистичная розовая, бирюзовая, красная и белая вода озера – необычное зрелище для человеческого глаза, напоминающее кадры фантастических фильмов. Вот некоторые места на земном шаре, где можно найти водоемы необычайной красоты, созданные самой природой:

1. Плитвицкие озера в Хорватии.

В Хорватском национальном парке имеется 16 уникальных карстовых озер. Они соединены водопадами, которые сливаются с горными участками парка. Из-за того, что на дне водоемов есть карбонат кальция, вода в яркий солнечный день может иметь разные оттенки – от бирюзового до серо-зеленого.

Озера являются домом для многих местных животных, а в их окрестностях можно полюбоваться красивым буковым лесом. Хорватский парк считается настоящим чудом природы и внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

2. Розовое озеро Хиллер в Австралии.

Западная Австралия скрывает сказочное озеро розово-лилового цвета. За необычный цвет воды ответственны живущие в них водоросли и бактерии, вырабатывающие большое количество бета-каротина. В районе этого озера можно встретить неизвестных в Европе птиц, например, чернолобого зуйка. Благодаря этому живописные окрестности озера привлекательны не только для гидрологических, но и орнитологических исследований.

3. Озеро Перито-Морено в Аргентине.

Озеро ледникового происхождения расположено в провинции Санта-Крус. Водохранилище протяженностью почти 30 км переливается разными цветами – от светло-голубого до белого. Массы льда и солнечные лучи, отражающиеся на его поверхности, вызывают изменение насыщенности цвета воды.

4. Вулканические озера на острове Флорес в Индонезии.

Остров Флорес, входящий в состав Индонезии, известен вулканом Келимуту, который скрывает в своем кратере три озера. Их вода меняет цвет в зависимости от времени года. Она может быть зеленой, синей, оранжевой, коричневой или красной. Ученые подозревают, что за изменение цвета ответственны химические реакции вулканических газов, которые происходят на дне водоемов. Несомненно, эти озера могут стать источником вдохновения для многих художников.

Поездка в окрестности живописных озер – один из самых интересных вариантов для отдыха. В таких местах можно бесконечно любоваться красотой окружающей природы.


Номера