Тонкости путешествия по Европе

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Тонкости путешествия по Европе
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 сентября 2021

Европа весьма популярна в плане путешествий, но часто туристы вообще никак не готовятся к дороге. Более того, побывав в одной стране, многие думают, что и в других государствах будет точно так же, но это серьезное заблуждение.

Для того чтобы туристу проще было путешествовать по Европе, рекомендуется запомнить следующее.

  • Если турист планирует посетить несколько стран, то ему придется изучать колоссальное количество информации о законах, традициях, менталитете и прочем, ведь в зависимости от страны может отличаться все, причем значительно. И чтобы человек не попал в неприятности, для посещения каждой страны придется узнавать свою информацию.
  • На границе, а ее может потребоваться пересекать не один раз, важно стараться не хитрить и не обманывать, ибо это верный способ нажить проблемы еще до того, как человек попадет в страну.
  • Заранее нужно подготовить и средства (как наличные, так и безналичные). Первые рекомендуется обменять еще дома, чтобы это обошлось дешевле, а в отношении второго нужно предупредить банк и, возможно, уточнить информацию об условиях, чтобы не возникло проблем с безналичным расчетом.
  • Обязательно нужно взять с собой необходимые лекарства. Конечно, их можно будет попытаться приобрести в стране прибытия, вот только в европейских государствах большинство медикаментов выдается исключительно по рецепту врача, соответственно, их может быть не так легко купить.
  • Отдельное внимание стоит уделить языкам, ибо английский, хоть и считается универсальным, в той же Франции не очень приветствуется, не говоря о других странах, поэтому хотя бы основные фразы и важные слова нужно выучить на местном диалекте или записать себе их в своеобразный словарик. То же самое касается и языка жестов, который различается в зависимости от страны.
  • Ввиду того что Европа относительно небольшая, можно сэкономить на перелетах, если пользоваться услугами лоукостеров. Хоть такие перелеты и немного неудобны, летать человеку приходится, как правило, немного, поэтому можно будет и потерпеть ради экономии.
  • В большинстве европейских стран достаточно высокий уровень как обслуживания, так и жизни, поэтому смело можно выбирать проживание в хостелах, которые ничуть не уступают привычным гостиницам и отелям. Особенно хостелы удобны, если человек не планирует задерживаться в одном месте более нескольких дней.
  • Если путешествие планируется длительное, то независимо от маршрута человек должен быть одет и обут удобно.
  • Если у туриста есть нужный опыт и масса свободного времени, то он может попробовать путешествие автостопом. В таком случае будут минимальные расходы и масса впечатлений, но человек обязательно должен быть очень осторожен.
  • Бюджет рекомендуется брать значительный, ибо во многих странах цена проживания достаточно высокая, поэтому туристу может не хватить на самые нужные вещи, соответственно, все важно просчитать заранее (хотя бы примерно).

Путешествие по Европе не такое уж и простое, как может показаться некоторым путешественникам, особенно если ранее они не путешествовали сразу по нескольким странам, поэтому подготовка к нему должна быть исключительно тщательной и продуманной.


Номера