Удивительная Испания

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Удивительная Испания
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 ноября 2021

Испания – это удивительная страна, любой турист, побывавший в этом солнечном королевстве, хочет вернуться сюда ещё раз. На постсоветском пространстве, люди испытывают множество проблем, от чего становятся унылыми уже в 25-летнем возрасте. В Испании даже пожилое население выглядит жизнерадостным, благодаря другому менталитету.

Особенности жизни в Испании

1. Испанки никогда не носят обувь на каблуках. Если в офисе строгий дресс-код, то обувь будет сменной. В повседневной жизни испанки предпочитают кроссовки и лёгкие балетки. Связано это с сильной жарой, при +40°С ноги в туфлях с каблуками распухают к концу дня. Также испанки редко красятся, у них нет необходимости подводить ярко-чёрные ресницы с бровями, а смуглая кожа всегда красива и бесподобна.

2. Испанцы очень активный народ. В Испании любой житель увлекается спортом, это может быть как простой бег, так и игра в баскетбол или футбол. Местные практически не сидят дома, днём они заняты на работе, вечером — в кафе с друзьями, а затем идут на спортивные площадки. Испанцу будет стыдно вести нездоровый образ жизни.

3. В Мадриде идеально чистая вода из-под крана. В столице Испании вода из-под крана настолько чистая, что ей гордятся. Стоит попробовать местную воду и понимаешь, что она вкусная и ничем не отличается от дорогой бутилированной. Правда, трубы в столице всё же не идеальны, но это никак не отражается на здоровье.

4. Испанцы предпочитают только свежие продукты. Среди местных редко кто приобретает что-то замороженное, в Испании даже не нужны морозильные камеры. Тут всегда есть всё свежее в ближайшем магазине, от мяса до любых овощей и фруктов. К сожалению, в Испании сложно найти гречневую крупу, хотя много чечевицы.

5. Во многих испанских офисах полагается бесплатный завтрак. Некоторые работодатели беспокоятся о своих сотрудниках, предлагая бесплатный завтрак. Такова традиция у ответственных руководителей, иногда они готовы обеспечить своих работников и бесплатным обедом. Правда, брать еду желательно один раз, чтобы хватило на всех.

6. Испанцы не привыкли лезть в чужую жизнь. В Испании никто никогда не будет спрашивать о зарплате и должности, тем более тут не принято интересоваться личной жизнью. Считается, что это неловкие и слишком интимные вопросы, делиться личной информацией можно лишь с родными и очень близкими друзьями.

7. Найти подходящее жильё в Испании очень сложно. По фотографиям кажется, что испанские квартиры компактные и уютные, но они маленькие даже для людей, привыкших к хрущёвкам. Испанцы не любят большие комнаты, ведь большую часть времени они проводят вне дома. А в старых домах ещё и очень темно, из-за крошечных окон, защищающих от яркого солнца.

8. Испанцы заботятся об окружающей среде. Если в Испании вынести на свалку старый диван, уже через полчаса его заберут к себе соседи. Испанцы не жадные, просто они бережно относятся к природным ресурсам и всегда выкидывают мусор, рассортировав его дома. А часть отходов сдают в специальных пунктах, совершенно бесплатно.

9. Мадридские коммунальные службы работают на совесть. Каждое буднее утро, в 8:00 на улицах Мадрида большое оживление, приезжают служебные машины и досконально очищают каждый сантиметр улицы. Уже через час их заменяют уборщики, которые занимаются облагораживанием дворов, а также мытьём подъездов.

Испания — удивительная страна со сказочной жизнью. Вот только нужно знать, что здесь очень дорогие услуги, соответственно и жить здесь могут либо люди обеспеченные, либо те, кто готов работать.


Номера