Валенсия — испанская жемчужина

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Валенсия — испанская жемчужина
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
31 марта 2022

Валенсия — не только название юго-восточной части Испании с одноименной столицей, но и наименование официального региона с провинциями Аликанте и Кастельон.

Валенсия имеет собственный язык, который относится к каталонскому диалекту, и собственную историю. В Средние века Валенсия была частью Королевства Арагон, существовавшего с XI по XVII век, а сегодня это популярная туристическая провинция Испании. Ежегодно множество туристов из Англии, Германии и Скандинавских стран приезжают, чтобы провести здесь свой отпуск.

Регион поражает своим разнообразием, обилием достопримечательностей, Валенсийским гостеприимством и неизменно хорошей погодой. Гостям Валенсия предлагает отличные возможности отдыха, насыщенную и разнообразную культурную программу. Трудно поверить, но всего 60 лет назад эта часть страны не была открыта для туризма. Главным занятием местных жителей было сельское хозяйство, и до сих пор многие люди зарабатывают выращиванием фруктов и оливок для всей Европы.

Свое развитие в качестве туристического центра Валенсия начала в шестидесятых годах XX-го века, когда Испания переживала экономический бум. Всего за десяток лет Средиземноморское побережье Валенсии, Аликанте и Кастельоне превратилось из бедной рыболовной и сельскохозяйственной области в привлекательное место для путешественников, которые охотно выбирают отдых в теплой и солнечной местности.

Жемчужинами среди курортов для летнего отдыха считаются Бенидорм в Аликанте, Гандия в Валенсии и Пенисколе в Кастельоне. Турагентства Валенсии предлагают различные виды праздников для разных категорий туристов. Тех, кто приехал с семьей, ожидают развлекательные и национальные парки, а также большой выбор недорогих и удобных семейных апартаментов.

Любители активного отдыха могут попробовать себя в спорте: сыграть в футбол и теннис на отличных полях и кортах, заняться яхтингом, отправиться на пешую, конную или велопрогулку, сыграть в гольф или покататься на водных лыжах.

Предпочитающим пляжный отдых предлагается прекрасная возможность лежать на жарком солнце и жить в гостиницах с отличным сервисом. Практически все пляжи здесь отмечены знаком "Голубой флаг", что является показателем высочайшего качества.

Во время экскурсий можно полюбоваться на знаменитые замки и города Валенсии, которые входят в число красивейших городов Европы, познакомиться с жизнью когда-то населявших эту местность людей. Узнайте о Валенсии больше — посетите Валенсию!


Номера