Четыре сезона в Перу

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Четыре сезона в Перу
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 февраля 2023

Перу является одним из тех фантастических мест, которые можно посещать в любое время года. Однако, пожалуй, лучшее время для посещения — это с мая по ноябрь, когда здесь высокий сезон. Это самое комфортное время для путешествия. Но если вы достаточно смелый, тогда приезжайте в сезон дождей, который длится с декабря по апрель. В дождливый сезон ливни обычно идут во второй половине дня, а вы в данный период сумеете открыть красоту Анд, украшения на рождественские праздники, полевые цветы и отсутствие толпы. Каждый из сезонов в Перу по-своему прелестен.

Весна.

В плане погоды начало весны считается наиболее предпочтительным временем для посещения Перу, так как нет невыносимой жары, тут не сыро и не мрачно. Лучше всего приезжать сюда во второй половине марта, чтобы насладиться красочным пасхальным торжеством и попасть на фестиваль землетрясений, который отмечается в Куско. Фестиваль землетрясений отмечается с 1650 года, когда считалось, что Христос уберег от разрушительного землетрясения, которое должно было обрушиться на город Куско. Праздник дает посетителям представление о слиянии древней андской религии и христианства. Икона Христа хранится в старинном храме в честь языческого Бога - Апула Тиксе Виракоха, но страстная неделя является типично христианской.

Лето.

Лето совпадает с фестивалем Инти Райми, и многие туристы решают идти пешком по Перу во время этого фестиваля, который празднуется в день зимнего солнцестояния. Когда в северном полушарии лето, тогда зима в южном полушарии. Фестиваль чтит солнце и, в частности, Бога Солнца Инти Райму. Этот древний праздник проходит в городе Саксайуаман, что в двух километрах от города Куско. Из города в город можно легко добраться пешком и, как и большинство пешеходных экскурсий в Перу, начинаются в Куско и продолжаются в других городах.

Осень.

Пока кружатся и опадают с деревьев золотые листья в северном полушарии, Перу празднует новую жизнь на международном фестивале. Это время года является одним из самых популярных среди туристов для того, чтобы посетить Перу, пройтись по Мачу-Пикчу и тропе инков. Международный фестиваль — это не просто празднование в одном из районов Перу. Это торжество проходит по всей стране и считается одним из самых красочных.

Зима.

Легко забыть, что зима в северном полушарии происходит абсолютно противоположно южному полушарию. Поэтому одна из вещей, которую вам не стоит ожидать — это во время рождественской прогулки по Перу идти и пить горячий глинтвейн и выбирать рождественские фигурки. Тем не менее, это именно то, что вы будете делать в Перу, прогуливаясь в декабре, за исключением того, что ваш горячий глинтвейн, скорее всего будет понче — горячим и сладким ромовым пуншем. Ярмарка «Сантурантикуй» проходит в Куско в течение всего декабря и, хотя рождество уже отпраздновали, подарками обычно не обмениваются до шестого января, когда празднуется крещение.


Номера