Париж – это все, что ты захочешь

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Париж – это все, что ты захочешь
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 января 2023

Говорят, что Франция сейчас не в моде. Говорят, что охваченные англоманией стильные люди давно уже предпочитают Парижу Лондон, и ехать сейчас стоит именно туда. Однако все эти утверждения правильны ровно настолько, насколько сам утверждающий верит в них - достаточно найти свой стиль и определиться с желаниями.

Действительно, сейчас не XIX век, и Франция давно уже не центр Европы и не единственная в мире законодательница мод. Но разве у нее, как у любой другой страны, нет тех особенностей, тех постоянных примет, которые делают ее исключительной, лучшей среди всех остальных? Все же помнят: лучшее вино - французское, лучшие духи - французские, идеальный любовник - непременно француз... У Франции таких особенностей море. И поэтому она не просто интересная страна. Франция - страна культовая. Страна, чьи достопримечательности уже превратились в символы. Елисейские поля, Мона Лиза, Нотр-Дам. Что толку писать о них, когда уже столько написано и сказано. И каждый все равно находит в них что-то свое. Не увидеть всего этого воочию - значит лишить себя каких-то совершенно особенных ощущений. Пусть модники едут куда угодно. Париж выше всякой моды.

Какой образ прежде всего всплывает в мозгу, когда думаешь о Париже? Угадать несложно - Эйфелева башня. Этот «безобразный скелет» (так называл башню Мопассан) поносимый поначалу всеми и вся, со временем превратился в буквальном смысле в эмблему французской столицы. Нет такого человека, который, приехав в Париж, не захотел бы подняться на это странное сооружение. Каждый день у его касс выстраиваются длинные очереди. Башня, надо признать, далеко не самая высокая в мире, всего-то 320 метров. Но вид города, который открывается со смотровой площадки, врезается в память надолго.

Чего тут только не намешано! Черепичные крыши старинных домов и сверкающие кристально чистым стеклом небоскребы, узенькие лабиринты кривых средневековых улочек и широкие стройные авеню. Повсюду видны готические шпили церквей и соборов. И здесь же помпезные здания эпохи классицизма. Видно, что архитектурные эксперименты в городе проводились не единожды.

Стиля, казалось бы, никакого. Но это большое заблуждение. Полная свобода и разнообразие - вот парижский стиль не только в архитектуре, но и в повседневной жизни. Возможно, именно эта свобода, а также бьющее через край жизнелюбие французов привлекают в Париж туристов со всего мира.

Туристы, конечно, бывают разные. Но найти недовольных Парижем практически невозможно, как невозможно придумать то, чего бы не было в этом городе. Великолепные парки центральных районов и грязные трущобы пригородов, мрачный интерьер древнего Нотр-Дама и оплетенный разноцветными трубами фасад Центра Помпиду, изящные витражи Сент-Шапеля и ослепительные стекла небоскребов района Дефанс, Мадонны на картинах старых мастеров в Лувре и темнокожие проститутки на улице Сен-Дени - все это многоликий Париж.

В нем можно выбрать все, что угодно. Пойти в роскошную Гранд Опера, где, как ни странно, танцуют балет, или спуститься в подвальчик какого-нибудь маленького джазового кафе. Побродить по фешенебельному магазину в поисках изысканного наряда или забежать в дешевую лавчонку за сувенирами. Отведать устриц с шампанским в престижном ресторане или наскоро перекусить в забегаловке. Более полутора веков назад великий Шопен сказал: «Париж - это все, что ты захочешь». И он прав до сих пор. Главное - иметь желание.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Франция, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны. Помимо дополнительных услуг, в стоимость проживания включено посещение аквацентра, одного из лучших в Ленинградской области.


Номера