Путешествие на Байкал: открытие магии сибирского озера

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Путешествие на Байкал: открытие магии сибирского озера
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 мая 2023

Озеро Байкал - это одно из самых красивых и загадочных мест на планете, которое находится в центре Сибири, на границе с Монголией. Его уникальная экосистема, богатство флоры и фауны, а также красивейшие пейзажи делают его идеальным местом для путешествия.

Как добраться на Байкал

Путешествие на Байкал начинается с поездки в Иркутск, который является крупнейшим городом в округе и входит в список культурного наследия ЮНЕСКО. Из Иркутска можно добраться до Байкала на автобусе или на поезде, который является более комфортным и позволяет наслаждаться красивыми видами в пути.

Что посмотреть на Байкале

Байкал - это не только красивое озеро, но и множество достопримечательностей, которые стоит посетить во время путешествия. На озере можно заняться рыбалкой, плаванием на каяке, прогулками на велосипеде, а также экскурсиями на кораблях, чтобы исследовать его берега. Одним из самых популярных мест для посещения на Байкале является остров Ольхон, где находятся множество природных достопримечательностей, в том числе Шаманский камень, Красная поляна и Голубое озеро.

Что попробовать на Байкале

Байкал также славится своим уникальным гастрономическим опытом, который стоит попробовать во время поездки. Одним из самых известных блюд является омуль - местная рыба, которую готовят на мангале или сушат на воздухе. Также стоит попробовать байкальскую креветку, мясо с кедровыми орехами, а также различные сорта вина, которые производятся в местных винодельнях.


Номера