Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Великобритания
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 сентября 2022

Великобританию с давних пор называют Англией, хотя так называется только одна административная часть страны. Полное название государства – Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В состав Великобритании входят четыре её части: Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Особенности климата

К коренному населению современной Великобритании относятся шотландцы, ирландцы, уэльсцы и англичане, которые отличаются друг от друга своими особенностями в английском языке и образе жизни. Англия является островным государством. Ветры с Атлантики несут на британскую землю большое количество влаги, которая делает климат мягким. Страна знаменита своими туманами, которые часто бывают в зимнее время. Иногда бывают такие густые туманы, из-за которых в городах останавливается уличное движение, а жители домов зажигают свет в дневное время.

Природа

Природа Англии отличается своим разнообразием, несмотря на маленькую территорию, которую она занимает. В 100 километрах от Лондона находится тихая долина с многочисленными лугами и рощами. Нельзя не отметить и холмистую местность, которая характерна южной и центральной части страны. На западе страны, а именно в Уэльсе и в Шотландии возвышаются скалистые горы. Влажный климат Великобритании благоприятно влияет на возделывание турнепса, свеклы, брюквы. Страна известна своими высокопродуктивными свиньями и коровами. Жители Уэльса и Шотландии занимаются выращиванием овец в промышленных масштабах.

Величественный Лондон

Лондон – это столица Великобритании. В столичном городе и его пригородах проживает более 8 миллионов человек. Город является одним из самых крупных финансово-торговых центров мира. В квартале Сити работает, большое количество банков и других финансовых учреждений. Именно там каждый день заключаются договора на миллионы фунтов. В городской порт со всего мира везут промышленное сырьё для английских заводов и фабрик. Стоит отметить, что порт работает круглосуточно. По всему городу разбито большое количество парков с прудами и большими клумбами цветов. Лондонцы большие театралы, ведь в городе насчитывается 20 театров. Что касается музеев, то вы можете посетить свыше 15 музеев абсолютно бесплатно. Бирмингем На втором месте по числу населения располагается Бирмингем, население этого города составляет примерно 2 миллиона человек. В городе много автомобилестроительных и машиностроительных заводов, которые выпускают автомобили премиум класса. Здесь работают высококвалифицированные рабочие, передающие свой опыт следующим поколениям. Глазго Следующим крупным городом Великобритании является Глазго. Местные жители называют его «индустриальным сердцем Шотландии». Здесь самая крупная отрасль промышленного судостроения. На верфях строятся военные суда, океанские лайнеры, буксиры, нефтяные танкеры. В Глазго множество предприятий текстильной промышленности, металлургии, машиностроения, электротехники. Интересно знать, что город занимает большую часть берега реки Клайд.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Англия, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны.


Номера