5 героев кругосветного путешествия, которые вошли в историю

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

5 героев кругосветного путешествия, которые вошли в историю
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 сентября 2022

Неизвестность всегда манила к себе на протяжении многих веков. Во все времена существовали люди, которые готовы были бросить всё, чтобы взобраться на новые вершины и открывать Земли. И все мечтания отважных людей послужили тому, что они совершили в своей жизни большую авантюру - отправились в путешествие. А это опасное занятие, чтобы похвастаться своими успехами в области туризма. И мир должен знать этих героев.

Томас Стивенс

Этот смелый человек доказал всему миру, что путешествовать при большом желании можно даже на велосипеде. Всего за два года он объездил весь земной шар. Можно представить всю сложность путешественника, если вспомнить, какие на то время существовали велосипеды. Их внешний вид имел небольшое заднее колесо и огромное переднее. Естественно, никаких удобств не было при езде. Не стоит даже говорить об асфальтированных дорожках, которые практически не встречались. А вот смелости этого путешественника можно только аплодировать.

Уайли Пост

Этот лётчик стал настоящим героем. Когда-то в его жизни случилась большая неприятность. После неудачного прыжка с парашютом он лишился глаза. Но он не остановился на своей мечте, чтобы стать лётчикам. И совершил 2 удачных авиаперелёта. Первый длился больше 8 дней, а на второй он потратил чуть меньше 8 часов. Отважный герой решился и на третий рекорд, но он уже для него стал роковым. Гидросамолёт потерпел крушение, а лётчику не удалось выжить на Аляске.

Дейв Кунст

Отправиться в дальние страны на корабле – привычное дело прошлых времён. Этот человек оставил значительный след в истории из-за того, что он в кругосветку отправился пешком. Авантюра закончилась трагически, потому как именно в путешествии он потерял брата. Всё произошло из-за нападения преступников, когда два путешественника добрались до Афганистана. Один из братьев погиб, а другой немного подлечился и отправился дальше путешествовать. Хотя его впереди ждали приятные сюрпризы. По пути следования он познакомился с одной австралийской, на которой впоследствии он женился.

Жанна Барре

Эта женщина стала знаменитой из-за того, что она побывала на всём земном шаре. Это произошло в XVIII веке, а тогда путешествовать в одиночку было опасно для женщины. Тогда считалось, что если женщина на борту корабля, значит, беда где-то близко. Но Жанна была не из тех, которую остановят трудности. Она раздобыла мужскую одежду, нанялась в одну из экспедиций и совершила своё путешествие вокруг земного шара. На момент кругосветки ей было 26 лет. Нет достоверных источников тому факту, по каким признакам удалось разгадать её тайну. Когда это обнаружилось, суеверные моряки высадили Жанну на одном острове. Они боялись, чтобы женщина на корабль не принесла беду. Во всяком случае, моряки были суеверными. И остров остановки для неугомонной путешественницы стал Маврикий. Хотя у неё получилось вернуться домой на другом судне.

Хуан Себастьян Элькано

Фамилия этого отважного путешественника не значится ни в каком пособии по истории или географии. Но человеку повезло осуществить свою мечту. Мужчина был в команде знаменитого путешественника Магеллана. А так, как тот погиб от рук туземцев, то его дело продолжил один из членов экспедиции. И им был Хуан. В 1519 году в большое путешествие по земному шару вышла вся флотилия. И только один корабль смог вернуться назад в порт. Это считается огромным чудом, потому как большая часть членов экипажа исчезли при различных обстоятельствах.

Не могут не радовать свершения тех людей, которые рискнули вписать своё имя в исторические факты. И хотя не у всех путешественников кругосветка закончилось благополучно, в современном мире есть возможность иметь представление о различных местах на планете.


Номера