7 важных открытий, которые приносит путешествие

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

7 важных открытий, которые приносит путешествие
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 марта 2019

Наверное, каждый из нас неоднократно слышал высказывание о том, что путешествие меняет человека. Но о каких именно изменениях идет речь? В первую очередь - об изменениях в мировоззрении. Когда ты выбираешься из привычного окружения, обычного распорядка дня, выходишь из своей квартиры и находишься сам, среди незнакомых людей в незнакомой среде, то и мыслить начинаешь по-другому. Какие открытия приходят к большинству путешественников?


1. У вас много вещей

Даже одного рюкзака оказывается более чем достаточно для комфортной жизни. Вы с непониманием будете смотреть на людей, которым просто "необходима" пятая пара кроссовок, а также те бытовые мелочи, к которым так все привыкли. Минимализм станет вашим стилем жизни, а это уже первый шаг от потребителя к личности.

Вы научитесь отличать капризы от потребностей и ценить в вещах качество и практичность. А все необходимое с легкостью сможете унести на плечах в любимом рюкзаке, осуществляя новое путешествие.


2. Комфорт переоценивают

Наличие горячей воды не имеет значения, когда ты просыпаешься в хорошем настроении, а за окном находится новый интересный город, море или горы. Можно поспать в спальнике на полу, а не в мягкой постели, когда тебя принимают друзья из другой страны, бескорыстно готовые поделиться с тобой жильем, едой, советами и заботой. Обгоревший нос - не большая плата за день, проведенный на безлюдном пляже, а мозоли на ногах - мелочи, когда впереди ждет вершина горы. Комфорт ценен только тогда, когда ты находишься дома и он - самое приятное, что тебя ждет. Но когда ты в пути - он отходит далеко на второй план.


3. Мы не можем понимать все

Люди везде разные, в том числе, это зависит от традиций разных стран. И мы не можем и не должны уметь понимать всех и каждого. Но путешествие учит воспринимать с пониманием то, чего не можешь понять. А также лучше понимать себя.


4. Путешествие меняет отношения

Если вы путешествуете с другом - то эта поездка может стать настоящим испытанием для ваших отношений. Вы или поссоритесь и поймете, что лучше держать отношения на расстоянии. Или же станете еще ближе и будете планировать будущие путешествия вместе. Кроме того, вы можете почувствовать связь с человеком, которого встретите в пути и проведенный вечер в компании незнакомца заставит вас почувствовать его своим другом. Ведь дружба определяется не только во времени, проведенном вместе, но и в общих взглядах на многие вещи.


5. Надо уметь прислушиваться к интуиции и принимать решения

Это очень важное умение для взрослого человека, который стремится быть самостоятельным. В путешествии вы непременно этому научитесь, ведь сами будете решать все вопросы и сложности, действовать по своему усмотрению - без помощи коллег, товарищей или родственников. Это определенно закаляет характер и повышает уверенность.


6. Нужно уметь больше, чем люди умеют сегодня

Да, сначала этот факт может напугать или расстроить, но впоследствии подтолкнет к действию. Научиться готовить, самостоятельно чинить вещи и одежду, разжигать костер. Договариваться с людьми. Уметь делать хорошо сразу несколько вещей и уметь на этом зарабатывать. Знать правила первой помощи, и многое другое. Когда ты находишься дома, то нет проблем в том, чтобы заказать еду, отнести брюки в ателье или вызвать срочно скорую. Но в путешествии часто не бывает такой возможности, а иногда возникает потребность и в заработке. Когда ты умеешь готовить, ремонтировать мебель, переводить тексты и т.д. - найти временный заработок намного проще, чем если единственная твоя специальность - менеджер по продажам. Это не значит, что специальность плохая, это значит, что нужно уметь больше.


7. Дом там - где ты

Изменить образ жизни, изменив место жительства - невозможно. Если ты ленивый в своей стране, то останешься ленивым и в Германии. Если ты не смог наладить общение с людьми в Польше, то ты не сможешь сделать этого, поехав в Норвегию. Чтобы изменить себя - нужно над собой работать, а путешествия способны подтолкнуть нас к этим изменениям. Ведь если тебе что-то в себе не нравится - в пути это непременно проявится. Ведь ты - единственный попутчик, который будет рядом в любом путешествии и нужно сделать так, чтобы это путешествие было приятным.

Путешествуйте, расширяйте свое мировоззрение, а Отель Астрал - всегда ждет Вас в гости. Сделаем ваш отдых незабываемым!


Номера