8 самых полезных хитростей для туристов

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

8 самых полезных хитростей для туристов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 июня 2019

Путешествия - это особый романтичный вид отдыха, будь то поездка на море или заграницу. Однако, чтобы отдых прошел хорошо, туристам очень важно знать маленькие хитрости, которые помогут в самых непредвиденных обстоятельствах. О них и будет рассказано ниже.

  1. Зачастую именно в чемоданах и сумках ломаются и рвутся провода от зарядных устройств. Чтобы этого не произошло, и они элементарно не запутались между собой, их можно сложить в футляр для очков.
  2. Представительницам прекрасного пола знакомо, когда шпильки и невидимки рассыпаются по всей косметичке либо клатчу. Здесь стоит воспользоваться небольшой хитростью: стоит просто сложить все заколки в баночку из под Тик-Така. Таким образом, шпильки не будут мешать и теряться, а доставать их будет очень легко.
  3. Отличным средством для зарядки телефона, если рядом нет розеток, станет портативная зарядка, которую можно приобрести в любом магазине электроники. Также телефон или планшет можно спокойно зарядить с помощью USB-кабеля от телевизора.
  4. Путешествия - непредсказуемая вещь, поэтому довольно часто туристы теряют либо у них воруют документы. Для того, чтобы такого не произошло, не стоит носить с собой оригиналы документов. Лучше всего в домашних условиях сделать их копии либо сфотографировать все страницы паспорта и других документов на телефон.
  5. Для того, чтобы в чемодан уместилось больше вещей, лучше всего скатывать одежду рулончиками. Так вместо трех футболок и двух пар шортов влезет в 1,5-2 раза больше вещей.
  6. Чтобы напиток в дороге не разлился, необходимо открыть его, завернуть горлышко кусочком пищевой пленки и закрутить сверху крышечку. Таким образом, жидкость никак не вытечет.
  7. Опытные путешественники рекомендуют фотографировать свой багаж на телефон. Именно так в случае утери вещей их будет легче описать и найти. Кстати утеря багажа случается довольно часто, но в таком случае не стоит нервничать, нужно просто вовремя обратиться к сотрудникам авиакомпании.
  8. Если предстоит перелет со знакомым человеком, лучше бронировать одно место у окна, а другое - у прохода. В таком случае есть вероятность, что место посередине не займут (обычно такое случается только тогда, когда самолет полностью загружен) и в вашем распоряжении будет целый ряд.

Путешествия - это открытия нового мира, знакомство с другими странами и народами. Поэтому, если запомнить несколько несложных хитростей для туристов, можно провести любое путешествие с особым наслаждением.


Номера