9 красивых пещер в мире, которые напоминают произведение искусства

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

9 красивых пещер в мире, которые напоминают произведение искусства
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 июля 2022

Многие люди считают пещеры лишь обычным углублением в земле. Но этот миф можно развеять, если увидеть 9 самых впечатляющих пещер, от которых захватывает дух. Они настолько идеальные и красивые, что удивят не только для экстремального туриста, но и подойдут для создания произведения искусства в виде картин или фотографий.

1. Лубанг Насиб (Борнео).

Эта пещера известна тем, что она имеет самую большую площадь в мире. Её размеры превышают все ожидания, а площадь настолько впечатляет, что способна вместить в себе больше 7 тысяч автобусов. Если всё перевести в количество самолётов, то можно в пещеру вместить около 7 пассажирских авиалайнеров.

2. Крубера (Грузия).

Эту пещеру можно считать самой глубокой в мире. Её глубина превышает 2000 метров. Она расположена в Абхазии, хотя имеет другое название – Воронья. Почти 10 лет тому назад в этой пещере группа учёных обнаружила живые существа. Это были членистоногие, которые жили на глубине 2 км. Они питались исключительно грибами и теми веществами, которые разлагались.

3. Мраморный собор.

Природное творение находится на рубеже Аргентины, Чили и озера генерал Карерро. Именно там расположилась это знаменитая пещера. Но в неё можно попасть лишь только проплыв на лодке. Учёные утверждают, что она появилась больше 6000 лет тому назад из-за того, что волны сильно били об берег.

4. Пуэрто-Принцесс.

Больше 50 лет тому назад на Филиппинах земная река Палау стала национальным достоянием страны. Она находится в самой пещере, а длина водного пространства составляет около 8 км. В середине можно увидеть надписи и формы известняковых образований. Некоторые из них по фигуре напоминают людей или животных. Если туристы захотят увидеть эту красоту, то всего лишь 4 км станут доступны для их обзора. А для посещения удивительных пещер потребуется специальное разрешение.

5. Ваймото (Новая Зеландия).

Если хотите увидеть светящуюся пещеру, то именно это то, что нужно любопытному туристу. В темноте они светятся из-за того, что в них обитают личинки, у которых ярко выраженный фосфоресцирующий эффект. Эти личинки питаются лишь себе подобными индивидами, потому как ярким светом они к себе притягивает остальных насекомых.

6. Туннель Глицинии.

Он расположен на удивительном острове Фудзи в парке Кауачи. В середине пещеры есть невероятной формы сады с необычными растениями. Чтобы увидеть всю эту красоту в ярком свете, стоит посетить пещеру в апреле или мае.

7. Голубой Грот (остров Капри).

Голубая пещера стала самым популярным туристическим направлениям, которые предлагают на острове Капри. Визуальное восприятие тёмно-синего цвета делает грот еще более загадочным. А если в воду погружаться, то она окажется серебристой. Чтобы запечатлеть всю эту дивную красоту, следует в неё входить в полдень. Именно в это время ярко светит солнце, а вход в пещеру выглядит просто потрясающе.

8. Пещера Финглз (Шотландия).

Если туристы захотят увидеть именно эту незабываемую красот, то следует отправляться на необитаемый остров Стафа. Именно в этом месте можно увидеть несколько удивительных пещер. Панорама настолько впечатляет, что когда-то в давние времена вдохновила Мендельсона на его популярное произведение.

9. Айсризентвель (Австрия)

Эту пещеру можно по-настоящему назвать самым большим в мире произведением природы. Её открыли несколько веков тому назад, а длина её составляет 50 км. В любое время года в пещере достаточно холодно, но красота настолько завораживает, что многие забывают о температурном показателе. В пещере ледяные образования разливаются разным цветом. Это происходит из-за основного состава в минералах. Но если посетители хотят увидеть природное достояние, то следует знать, что только часть пещеры открыта для посещения. А чтобы ледяные образования выглядели более эффектно, они освещаются магнитами лампами. Для обозрения природной красоты следует отправляться в деревню Верфен, которая находится в Зальцбургском регионе.

Оценив всю красоту природного творчества, можно понять, что природа не зря постаралась и дала возможность наслаждаться её искусством.


Номера