Неизведанная Ирландия

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Неизведанная Ирландия
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 октября 2022

Сегодня мы с вами познакомимся с Ирландией, которую ещё называют «Зелёная страна». Её мужественный и свободолюбивый народ уже на протяжении 700 лет ведёт борьбу за свою независимость. Ирландию можно по праву назвать одним из чудес света, потому – что страна богата на фольклор, который знают и любят во всём мире. Отдельно хочется выделить природу Ирландии, ведь она невероятно красивая и имеет множество своих особенностей. Расположение и особенности климата В северной части Европы находится остров Ирландия, большую часть которого занимает Ирландская республика.

У её западного берега проходит тёплое Атлантическое течение, которое способствует тёплому климату страны. Температура в июле достигает +16 градусов, а в январе +8 градусов. Погода не балует жителей Ирландии. Здесь часто идут дожди и мало солнечных дней. Большую площадь страны занимает равнина, на которой много торфяных болот и озёр. Южную и Северную часть Ирландии занимают горы не большой высоты. Самая высокая гора называется Каррантуохилл, её высота достигает 105 метров. Зелёная страна и проблемы миграции В прошлом в стране было очень много лесов, которые нещадно вырубались местными жителями. На месте вырубленных лесов стали образовываться болота, которые теперь занимают 15% площади Ирландии. Значительную часть страны занимают луга, которые остаются зелёными целый год, именно поэтому Ирландию называют «Зелёной страной». Интересен тот факт, что более чем 7 миллионов жителей иммигрировали в другие страны, но даже такое большое количество иммигрантов не сказывается на уровне жизни Ирландии.

Сельское хозяйство Ирландия – является аграрной страной. Её сельское хозяйство развивается в одном направлении. Жители страны разводят крупный рогатый скот мясных пород, а затем экспортируют его в Англию. Данной работой занимается почти 50% населения острова. Но всё – равно страна имеет недостаток продовольственных продуктов. Она компенсирует этот недостаток приток импорта из других стран. На сегодняшний день импорт продовольствия составляет 25% от всего завезенного импорта товаров. В Ирландии имеет развитие пищевая, швейная, текстильная отрасль. Большая часть предприятий этой отрасли располагается в крупных городах Ирландии, таки как: Уетерфорд, Корке и Дублин. Столица Дублин – это столица Исландии. В городе находится главный морской порт, через который осуществляется вся внешнеторговая связь с другими государствами. Первое место в промышленности Дублина принадлежит пищевой отрасли. Здесь находятся кондитерские фабрики, пивоварни и консервные заводы.

Дублин – это культурный центр Ирландии. В городе находятся специальные учебные заведения, 2 университета, а также национальная библиотека. Известные ирландцы Ирландия может похвастаться множеством известных драматургов, писателей и поэтов, таких как: Шон Кейси, Шеридан, Бернард Шоу, Оскар Уайльд. Свои произведения они писали на английском языке. В настоящее время своё возрождение получил гэльский язык, на котором разговаривали далёкие предки современных ирландцев. Его изучают в школах, университетах. Этот язык обязаны знать все служащие государственных служб. Заключение Вот мы с вами и побывали в Ирландии и теперь уже имеем о ней представление. Уважаемый читатель, надеемся, вам было интересно провести время за чтением нашей статьи.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Ирландия, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны.


Номера