Факты из простой жизни немцев, которых не хватает во многих странах мира

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Факты из простой жизни немцев, которых не хватает во многих странах мира
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 июня 2022

Оказавшись в Германии, любой путешественник воскликнет: «Вот это да!». Повседневные мелочи в этой стране удивляют. Непонятно, почему это всё не предусмотрено в других государствах.

Особенности жизни простых немцев

  1. На парковках есть специальные места для женщин. Автомобилисты в Германии очень вежливые и соблюдают правила, но местные власти предусмотрели для женщин отдельные места на парковке. Обычно эти места более удобны, лучше освещаются и многолюдны. Это не значит, что немцы галантные джентльмены, просто на одиноких женщин часто нападают, а хорошее место на парковке снижает риски.
  2. Немцы любят вкусную еду и хмельные напитки. В стране огромное количество колбасной продукции высокого качества и много сортов натурального пива. Хмельным напитком славится не только Бавария, выпить недорогое пиво можно в любом заведении, некоторые туристы едут сюда именно за этим.
  3. Немецкие супермаркеты делают перерасчёт товара в килограмм и литры. Если продукт весит всего 150 грамм и стоит 1.5 евро, то рядом будет написана цена за килограмм. Так местные магазины заботятся о своих клиентах и показывают, какая продукция выгоднее. Кстати, стеклянную, пластиковые и алюминиевую тару можно возвращать и получать за это деньги, условия можно прочитать на чеке из магазина.
  4. Власти страны всегда устанавливают множество туалетов при проведении массовых мероприятий. Так люди могут экономить на платных туалетах, стоимость их посещения обычно составляет 1 евро. Правда, в большинстве общественных туалетов есть пеленальные столы и бесплатные подгузники.
  5. В Германии хорошая медицина. Показатель продолжительности жизни у немцев один из самых высоких в мире. Это стало возможно благодаря хорошо развитой медицине и продуманным реформам.
  6. В стране множество баков для уборки за питомцем на улице. У большинства немцев есть собаки, они часто прогуливаются даже по центральным улицам столицы. Чтобы соблюдать чистоту, вдоль тротуаров встречаются специальные баки, где можно взять пакет и убрать за питомцем.
  7. По всей Германии есть дорожки для велосипедистов. Согласно последним опросам, 96% немцев владеют велосипедом. Многие отказываются от автомобилей, потому что их эксплуатация требует дополнительных расходов и вредит окружающей среде. Велосипедные дорожки можно встретить даже за городом. Ходить по таким дорожкам крайне не рекомендовано, это вызывает жуткое недовольство у местных.

Германия — страна, которая смогла достичь больших высот во многих сферах благодаря продуманным изменениям в законах и их беспрекословному соблюдению.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Германия, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны.


Номера