Интересная Турция

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Интересная Турция
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 октября 2022

Турция — это страна, располагающаяся одновременно в Юго-Западной Азии и в Европе. Одно из самых посещаемых туристами со всего мира государств. Климат в Турции умеренно-континентальный, что обеспечивает отдыхающим хорошую погоду и теплое море круглый год. Но не только климатом интересна Турция.

Архитектура

Государство является отличной находкой для любителей архитектуры. Как и в Греции, здесь находится два объекта из списка семи чудес света — Храм Артемиды в Эфесе и Мавзолей в Галикарнасе. Большой интерес вызывает тот факт, что в отдельных регионах остались древние поселения и артефакты. Также Турция пережила множество периодов, которые из раза в раз меняли подход к строительству зданий. В основном выделяют четыре периода - "Дотурецкий", Сельджукский, Османский, Современный.

Шоппинг

На постсоветском пространстве часто можно увидеть в продаже турецкие товары, в основном, одежду и игрушки. А что же происходит с торговлей внутри самой страны? В Турции огромное количество рынков, базаров, торговых центров, универмагов с, преимущественно, товарами собственного производства. Самыми продаваемыми товарами для туристов внутри страны являются: ковры, ювелирные изделия и одежда. Такой спрос обусловлен низкими ценами на подобные товары. Внешне здания рынков выполнены по канонам турецкой архитектуры.

Курорты

Основная масса приезжих туристов нацелена именно на отдых и развлечения. Государство готово к огромной посещаемости пляжей и может предложить несчитанное количество курортных зон на любой вкус по всему побережью. Здесь есть и городские, и дикие, и отдалённые от города пляжи. Каждая зона отдыха имеет развитую инфраструктуру.
Также очень популярны отели "All Inclusive". Они располагаются, в основном, на побережьях и предоставляют неограниченный функционал за определённую плату. Страховка, перелёт, проживание, питание и отдых на пляже — всё это входит в одну сумму. Большинство таких отелей располагаются вблизи Средиземного и Эгейского моря. На Чёрном и Мраморном море отдыхают, в большинстве своем, местные жители.

Горнолыжные курорты

Ни для кого не секрет, что в Турции достаточно много гор. На некоторых из гор присутствуют так называемые "горнолыжки". В среднем сезон длится четыре месяца - с декабря до конца марта. Но государство не так интересно в этом плане, так как все внимание лыжников сконцентрировано на Северной Европе.

Факты о государстве

Национальная валюта — турецкая лира. Крупнейший город — Стамбул. Столица государства — Анкара. Больше всего черного чая употребляют именно в Турции. Насчитывает семнадцать объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Стамбул находиться сразу в Азии и Европе. Население составляет 83 154 997 человек. Турция стала самостоятельным государством 29 октября 1923 года. Государственный язык — турецкий. Омывается четырьмя морями.
Турция универсальная страна с поистине уникальным расположением, где можно как отдохнуть на пляже, так и посетить исторические места и горнолыжные базы. Страна заслуженно занимает шестое место в списке самых посещаемых стран мира.


Номера