Как отдохнуть в России с детьми? Топ-5 городов

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Как отдохнуть в России с детьми? Топ-5 городов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 июля 2019

Родители должны заботиться не только о здоровье своих детей, но и их нравственной стороне. О культурном развитии, способствовать их общему образованию. На основе патриотических чувств и уважения к истории и прошлому своей Родины. Восполнить их стремление к познанию нового, заполнить досуг и свободное время ребенка полезными занятиями, спортом, путешествиями.

Отдых должен быть не только приятным занятием, но и полезным как для детей, так и для всей семьи. Путешествовать по просторам родной страны – увлекательное проведение свободного времени. Оно дает возможность отдохнуть, узнать природу и обычаи народов, населяющих Россию, их традиции, открыть страницы истории, посмотреть достопримечательности.

Не все семьи стремятся улететь на школьные каникулы в тропические страны. В последнее время значительно возросло число, желающих показать ребятам свою страну. Дать им представление о ее прошлом и настоящем.

В России много городов, посещение которых оставит яркий след в сердцах ее маленьких граждан. Рассмотрим пять идей, которые помогут выбрать город для посещения и отдыха в нем.

Ярославль

Этот город принадлежит к числу известных и популярных центров древней культуры России. Экскурсионные туры сюда предусматривают путешествия с детьми. Небольшой город с богатой историей.

Увидеть величавость Ярославля, древние стены, церкви и монастыри, посетить музеи и посмотреть выставки ремесел будет интересно каждому маленькому туристу.

Набережная Волги поражает красотой и возможностью оглядеть живописные берега реки. Панорама природного ландшафта завораживает взгляды не только детей, но взрослых.


Санкт-Петербург

В летнее время город переполнен туристами из разных стран. Сюда стремятся все образованные и культурные люди, независимо от гражданства и страны проживания. Нельзя забывать, что и в осенние каникулы Петербург не теряет своей привлекательности и загадочности. Город красив и величав. Не перечислить всех достойных внимания мест, которые связаны с именами великих людей, событиями общемирового масштаба. На этих улицах и площадях творилась История. Здесь жили и работали известные художники, поэты, писатели, скульпторы. Великие архитекторы создавали свои шедевры зодчества.

Город изрезан каналами и небольшими речками, по которым приятно покататься на лодках, речных трамвайчиках и прогулочных катерах. Покушать в уютных кафе, где детям всегда предложат мороженое и сладкие напитки.


Тихвин

Интересный и красивый город в Ленинградской области. Тихвин имеет древнюю историю, которая начинается (первое упоминание) в летописи 1383 года. Город сочетает в себе как исторические места, так и современные развлекательные центры, ухоженные парки. Более подробно о том, куда можно сходить и что посмотреть вместе с детьми мы писали в прошлых статьях. Остановится и насладится водными процедурами (входят в стоимость аренды номера), можно в четырехзвездочном отеле Астрал. Посмотреть уникальные номера можно по ссылке


Казань

Город привлекает необычным сочетанием древних стилей и современных приемов строительства.

Необычные здания в старорусском и татарском архитектурном облике. Множества музеев, памятников известным людям. Детям будет интересно побывать в одном из старейших европейских Зооботсадов. Аквапарк «Ривьера» самый крупный в Европе. Помимо этих познавательных мест Казани, следует обязательно посетить памятники древнего зодчества, национальные святыни. Казанский кремль не только поражает архитектурой, но и представляет на обозрение экспозиции многочисленных музеев.


Калининград

Прежде город назывался «Кенигсберг». Он имеет необыкновенную историю, с ней интересно будет познакомиться детям и взрослым. Расположен в самой западной точке России, как бы у ворот в нашу в страну.

Удивительная архитектура в стиле немецкого древнего зодчества. Это Кафедральный собор, Фридландские ворота. В Калинграде множество музеев, рассказывающих об истории и развитии города, его традициях, культуре, национальном колорите. Музей суеверий расскажет о необычных традициях. Музей Мирового океана приоткроет завесу над тайной жизни морских представителей флоры и фауны. Достопримечательностями Калининграда по праву считаются выставочный комплекс «Янтарный замок», карьер «Калининградского янтарного комбината». В городе и окрестностях широко развита промышленность по добыче янтаря и его обработке.


Путешествуйте и изучайте города нашей страны! Это очень познавательно и увлекательно!


Номера