Как заработать во время путешествия? 8 способов

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Как заработать во время путешествия? 8 способов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 марта 2020

Существует несколько способов путешествуя зарабатывать, совмещать приятное с полезным.

  1. Вести блог

    Такой вид заработка под силу не всем так как нужно освоить несколько профессий: копирайтер, веб-дизайнер, программист, SEO-специалист, фотограф, маркетолог. Когда блог станет популярным, надо подумать о способах заработка:

    • Зарабатывать можно, размещая рекламу на своем сайте.
    • Заниматься продажей туристических услуг и получать процент от продажи.
    • Можно продавать ссылки и статьи со ссылками. Делать это нужно осторожно, чтобы не потерять посетителей с поисковых систем.
  2. Работать удаленно через интернет можно в любой точке мира, выполняя разнообразную работу.
  3. Фриланс - работая по найму, работаешь на себя. Получив заказ через биржу фрилансеров (написать стих или ИТ-проект) выполняете работу и получаете деньги. Чтобы заработать авторитет на бирже, работа должна быть выполнена профессионально, талантливо. Плюс - нет привязанности к месту жительства, работу выполняем в любое время, заказ можно выбрать и сделать в определенные сроки. Для работы понадобится ноутбук и интернет, что удобно для путешествий.
    Минус в том, что нет стабильности, могут возникнуть проблемы с поиском заказчиков, сложно организовать свое время.
  4. Биржа копирайтинга. Можно писать статьи на любые темы для интернет-изданий. На бирже получают заказ или выставляют уже готовые статьи на продажу.
  5. Продавать фотографии. Любители фотографировать могут размещать фотографии в фотобанках и хорошо на этом зарабатывать. Одно фото можно продавать несколько раз. Но есть нюансы: фотографии должны быть стоковые, качественные, иметь описание, пройти проверку.
  6. Работа в компании на месте. Это один из вариантов переехать в другую страну. Рабочее место найти не так уж просто, но возможно. Плюс в том, что будет стабильность, зарплата в валюте, легальность. Работать можно менеджером по продажам, по рекламе, заниматься ресторанным бизнесом, обучать танцам или языкам.
  7. Получить работу в местной фирме. Здесь надо знать английский язык и язык той местности, где пребываете, а если знаете только русский, то работу найдете там, где много русскоязычных туристов. Можно работать в йога-студии или преподавать уроки танцев, устроиться диджеем в ресторане или менеджером в туристической фирме.
    • Популярным направлениям является обучение языкам.
    • Если любите общение, то можно устроиться аниматором.
    • Много возможностей у тех, кто имеет сертификат инструктора.
    • Любопытное направление - работа на лайнере или яхте.
    • Существует программа для студентов, где можно совместить путешествие и работу.
    • Хорошей возможностью подработать является работа на ферме в Австралии или сезонный сбор фруктов.
  8. Самостоятельная организация туров позволит совместить путешествие и заработок.

Для того чтобы зарабатывать в путешествии есть много возможностей. Надо иметь определенные знания, умения и навыки. Если есть желание, то дерзайте и все получится.


Номера