Отдых в Дании: достопримечательности Копенгагена

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Отдых в Дании: достопримечательности Копенгагена
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 января 2021

Копенгаген – это крупнейший город в стране. Это очень радушный и гостеприимный город Европы.

Копенгаген ежегодно собирает у себя большое количество туристов. Туристам в этом городе можно занять себя посещением музеев и первоклассных галерей. Также туристов могут порадовать кафе, бары, клубы для вечернего времяпровождения.

А сейчас немного истории. Аж до 12 века на месте этого города располагался маленький поселок для рыбаков. Затем епископ Абсалон построил замок на месте нынешнего Кристиансборга (королевского дворца).

После того, как стали взимать налоги с кораблей за то, что они проходили по Эресунну (проливу), здесь стала развиваться торговля. А после того, как прекратилась деятельность ганзейских портов, Копенгаген стал основной гаванью Балтики, и получил свое теперешнее название. Название кстати, переводится как купеческая гавань. С 1443 года этот город является столицей Дании.

Если турист планирует долго и тщательно рассматривать достопримечательности, то ему стоит приобрести Copenhagen Card. Карта действует на всех видах общественного транспорта. Также благодаря этой карте можно получить бесплатный доступ к большинству музеев. Карту можно приобрести в туристическом бюро, в гостинице, в туристическом агентстве или на вокзале. Также на станциях можно получить бесплатную карту метро.

В любом городе есть места, которые обязательно должен посетить вновь прибывший турист. И Копенгаген не исключение.

Вот некоторые из таких мест:
Парк аттракционов «сады Тиволи». Это очень старый парк и занимает он четвертое место по величине во всей Европе. Этот тематический парк довольно известен, поэтому некоторые туристы приезжают в Копенгаген только ради этого. Особенно любят этот парк дети.

Несмотря на то, что здесь постоянно присутствуют толпы людей, в парке довольно свободно и просторно. Этот парк известен своими прекрасными ландшафтами. Ежегодно здесь могут побывать более четырех с половиной миллиона человек и согласно статистике это число постоянно увеличивается. Парк располагается в самом сердце столицы.

Статуя русалочки. Русалочку можно считать своеобразным символом Дании. Поэтому ни одна экскурсия не обходится без посещения статуи русалочки в Копенгагене. Эта утонченная бронзовая статуя появилась в гавани столицы в 1913 году. Основание скульптуры – это группа камней, а над ней установлен большой валун. Русалочка сидит в середине этой импровизированной скалы и опирается на нее рукой. Высота статуи всего лишь 1,25 метров.

Достопримечательность довольно популярная. Почти сразу же после открытия статуи слух о ней распространился далеко за пределы королевства. Таким образом, русалочка стала символом столичного порта. Кроме того, статую стали клонировать. Клонов статуи можно встретить в Париже, Токио, Риме. Однако русалочку невзлюбили местные вандалы. С 1961 года памятник подвергался осквернению.

Приглашаем Вас в четырехзвездочный отель Астрал, где каждый номер - отдельная страна. Кстати, есть и номер Дания, где воссоздана атмосфера этой удивительной страны. Помимо дополнительных услуг, в стоимость проживания включено посещение аквацентра, одного из лучших в Ленинградской области.


Номера