Правила безопасного путешествия

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Правила безопасного путешествия
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 февраля 2020

Перед тем, как упаковать чемоданы, забронировать рейс и запланировать веселые мероприятия, убедитесь, что вы приняли необходимые меры предосторожности, чтобы обеспечить себе безопасный отдых.

Собираетесь ли вы по делам или на отдых, важно обратить внимание на мелкие детали, которые могут защитить вас и вашу семью. Исследование CNN Travel, проведенное в 2017 году, показало, что для более чем двух третей респондентов со всего мира безопасность и надежность являются самой большой проблемой при выборе международного туристического направления.

Вот несколько правил и запретов для безопасного путешествия.

1. Сообщите другу о деталях предстоящего путешествия

Поделитесь своим маршрутом с членом семьи или другом, чтобы они знали, какие у вас планы, на случай, если вам понадобится помощь или им будет нужно связаться с вами. Это означает сообщить название вашего отеля, аренду автомобиля, курорт, адреса, номера телефонов и город, в котором вы будете находиться каждый день.

2. Избегайте общедоступного WiFi. Используйте VPN

Ищите виртуальную частную сеть, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям в путешествиях. Служба VPN создает частную сеть из общедоступного подключения к Интернету. История вашего браузера будет скрыта от любого, кто находится на том же WiFi, что и вы. Эта частная сеть защищает вашу личность и любую личную информацию, которая хранится на ноутбуке или других устройствах.

3. Изучите маршрут еще дома

Проведите исследование, прежде чем соглашаться посещать определенные районы или туристические достопримечательности. Выясните, безопасен ли этот район, и есть ли в нем еда, транспорт и т. д. Это не только сэкономит время, но и может спасти жизнь.

4. Будьте бдительны

Всегда следите за безопасностью в гостиничном номере. Закрывайте двери и окна, задергивайте шторы, даже если вы находитесь в номере. Также прячьте важные документы или ценные вещи, оставляйте включенным телевизор, чтобы создать впечатление, что кто-то есть в номере, пока вы ушли на прогулку или экскурсию. Всегда оценивайте свое окружение в общественных местах, особенно в лобби отеля или на курорте. Если вы путешествуете с группой, старайтесь не рисковать нигде в одиночку, если это возможно.

5. Не откровенничайте в социальных сетях

Будьте осторожны, сообщая свое местоположение в социальных сетях. Не стоит сообщать широкой аудитории, когда и куда вы едете, где будете жить. Это убережет вас самих от неприятностей в поездке, а ваш дом – от визита незваных гостей в отсутствие хозяина.

6. Не доверяйте попутчикам и прочим незнакомцам

Во время путешествий легко знакомиться с новыми людьми и заводить друзей, но в этом есть и свои недостатки. Туристы часто становятся жертвами преступлений из-за незнания определенных особенностей города или местности. Старайтесь изо всех сил вести себя как местный житель. Будьте осторожны и держите личную информацию в секрете.

7. Берегите кошелек

Будьте бдительны во время походов по магазинам и торговым центрам. Не становитесь жертвой финансовых мошенников или людей, которые хотят воспользоваться вами или вашими деньгами. Лучше всего кошелек или сумку держать плотно прижатыми к себе, чтобы никто не мог их вырвать из рук или тихонько украсть.

Всегда обращайте внимание на то, что происходит вокруг, сохраняйте контроль над любой ситуацией, и ваше путешествие оставит только приятные воспоминания!


Номера