Топ-5 городов России, которые стоит посетить

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

Топ-5 городов России, которые стоит посетить
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 мая 2019

Каждый город в этой стране неповторим и уникален по-своему. Рассмотреть каждый из них будет очень сложно, но пятерку лучших среди них выделить легко.

1. Санкт-Петербург

Недалеко от Финского залива на берегах реки Нева расположился прекрасный город Санкт-Петербург. Многообразие исторических построек, старинная архитектура и культурные памятники по праву делают этот город культурной столицей России. Здесь находится множество дворцов, соборов, выставок, театров и музеев. Также Санкт-Петербург имеет развитую инфраструктуру. Из-за многочисленных каналов и ручьев, в городе возведено большое количество мостов, развит морской и речной порт.

Самой знаменитой достопримечательностью Питера считают Эрмитаж, в котором находится здание Зимнего дворца. Картинные галереи, экспозиции, выставочные залы по которым можно бродить часами в этом музее. Также рекомендуют посетить здание главного Адмиралтейства, Большое Екатерининский дворец и Дворцовую площадь. А любители ночных прогулок могут насладиться разведением мостов.

2. Москва

Москва – столица нашего огромного и великого государства. Город является не просто столицей, но ещё финансовым, историческим, образовательным центром России. Москва разнообразна и многогранна. В одном городе бок о бок стоят старинные произведения архитектуры и новейшие постройки. Огромный город с шумными улицами, широкими проспектами, бешеным ритмом жизни. Но хоть раз побывать в Москве нужно.

Московский кремль – жемчужина Москвы, одно из самых посещаемых туристами мест. Также каждый гость этого города считает обязательным побывать на Красной площади и увидеть храм Василия Блаженного. Разноцветные купола завораживают своей красотой, а также яркой расцветкой. Но среди исторических памятников архитектуры невозможно не заметить современный комплекс небоскребов Москва-Сити. Эти высотные здания словно из будущего.

3. Калининград

Самый необычный город нашей страны, не имеющий ни одной границы с Россией. Расположенный на берегу реки Преголя городок со смешанной архитектурой поразит вас своей необычайностью. Здесь можно увидеть смешение русской и немецкой культуры, причиной этому стала ранняя принадлежность города к Германии. Калининград также является портовым городом, хоть и не имеет прямого выхода к морю.

Почти на каждой улице города есть свои достопримечательности. Огромное количество замков, соборов и крепостей переполняют Калининград. Наиболее известный из них Кенигсбергский кафедральный собор. Из музеев самыми знаменитыми принято считай музей янтаря и музей мирового океана. Также в городе находится множество парков, садов, скверов. Насладиться природной красотой Калининграда вы сможете, посетив местный ботанический сад.

4. Нижний Новгород

Нижний Новгород расположился на слиянии двух крупнейших рек России – Оки и Волги. Огромный город с миллионным населением, имеет развитую инфраструктуру, передвигаться можно не только по дороге, но и по воде, и по канатной дороге, которая протянулась вдоль всего города. Волжская жемчужина, так прозвали Новгород в народе, имеет необычный рельеф. Одна часть города расположена на горной возвышенности, а другая в низменной части. Также Нижний Новгород имеет большое культурное и историческое наследие, за это он и входит во всемирное наследие ЮНЕСКО.

Спектр достопримечательностей этого города очень велик. Одним из самых узнаваемых туристами мест является Нижегородский кремль, из 13 башен которого осталось только 12. Вечерняя прогулка по набережной Федоровского доставит вам массу удовольствия, там же вы сможете прокатиться на канатной дороге и рассмотреть Нижний Новгород почти с высоты птичьего полета.

5. Казань

Красивейший город, расположенный на берегу реки Волга и на пересечении с рекой Казанкой. Казань – крупнейший туристический, культурный и экономический центр России. Этот город сочетает в себе нотки восточной и западной культуры одновременно. Условно он делится на две части. Одна часть содержит в себе элементы исторической архитектуры, а другая более новая с современными зданиями и небоскребами. Также в городе много озер, водоемов, через которые построены невероятной красоты мосты.

Достопримечательности Казани останутся в вашей памяти надолго. Мечеть Кул-Шариф, Казанский Кремль, храм всех религий и башня Сююмбике являются самыми посещаемыми местами у туристов. В Казани много красивых улиц, парков, скверов. Прогулявшись по ним, вы будете удивлены красотой и чистотой города.


Ленинградская область, Тихвин

Если крупные города вам наскучили и хочется побывать в уютном и красивом месте, то Тихвин - лучший выбор. Город интересен своей историей, хорошим сочетанием старых районов и современных, где каждый гость найдет для себя что-то необычное.

Четырехзвездочный отель Астрал состоит из двух комплексов А и В, которые находятся в разных частях города. Комплекс А - в исторической, где до главных исторических достопримечательностей 10-15 минут идти пешком, а В - в современной. Каждый номер - уникален и соответствует определенной стране мира. Помимо дополнительных услуг, в стоимость проживания включено посещение аквацентра, одного из лучших в Ленинградской области.

Приезжайте, рады видеть вас всегда!

Россия богата и безгранична. Многие иностранные туристы приезжают сюда, чтобы увидеть наши города и живописные места. Поэтому не стоит спешить ехать отдыхать за границу, ведь и в России есть множество красивых и уникальных мест, которые необходимо посетить.


Номера