ТОП-5 самых красивых национальных парков Норвегии

Цель нашей компании - превзойти самые смелые ожидания по обслуживанию, получению ярких и запоминающихся эмоций.

ТОП-5 самых красивых национальных парков Норвегии
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 марта 2024

Национальные парки Норвегии – это рай для кемпинга. Хотите ли вы просто побродить по огромным лесам,покататься на лыжах по красивым склонам зимой или взобраться на зубчатые скалы, в норвежских парках вы найдете все это.

Здесь мы составили список самых красивых национальных парков Норвегии.

Национальный парк Стаббурсдален

Стаббурсдален славится своими высокими горами и глубокими долинами, уникальными геологическими образованиями, привлекательными водотоками и ландшафтами с кристально чистыми горными озерами. Охраняемый природно-ландшафтный регион предлагает множество коротких и длительных походов по живописным окрестностям.

Этот парк наиболее известен своими водными развлечениями. Например, вы можете порыбачить в 60-километровой реке Стаббурсельва или искупаться в горных озерах.

Национальный парк Йотунхеймен

На Йотунхеймене насчитывается более 250 гор высотой почти 2000 метров, в том числе Гальдхпигген высотой 2469 метров. Изрезанная ледниками местность окружена бирюзовыми озерами, водопадами и реками.

Основные виды активного отдыха здесь включают верховую езду, скалолазание, пешие походы или катание на лыжах.

Несмотря на удаленность, до этого района легко добраться по более чем 50 пешеходным маршрутам, включая тропы через хребет Бессегген и вершины Фалькетинд и Гальдхопигген.

Национальный парк Фемундсмарка

Великолепные дорожки и тропинки, огибающие озера, придают национальному парку Фемундсмарка ощущение безмятежности.

Низменные холмы и горы, над которыми летают птицы, создают великолепный фон для водоемов.

Национальный парк Рондане

Этот старейший национальный парк Норвегии имеет около 10 пик высотой свыше 2000 метров. Между этими горами находится ряд долин, каньонов, низменных кустарников и лесов.

Это одно из немногих мест в Европе, где туристы могут увидеть северных оленей. В парке также были замечены медведи, рыси, лоси, овцебыки, олени и волки.

Национальный парк Форландет

Расположенный на западном побережье архипелага Шпицберген, парк Форландет состоит из огромных участков моря, альпийских гор и колоссальных ледников. Здесь интересно наблюдать за отдыхающими на пляжах моржами и забравшимися на камни тюленями и кайрами.

Отличный способ насладиться этим местом – отправиться на экскурсию на лодке вдоль морских скал.


Номера